Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Рыбный старт

26 августа 2022
Рыбный старт
 
Соревнования по рыбной ловле среди муниципальных отделений Всероссийского общества инвалидов принесли немало эмоций.

Август, жара, пруд в агротуристическом комплексе «Подворье на Хуторской». 23 участника соревнований со своими снастями по мере возможности расположились в тени ивняка. И все азартно таскают небольших карасиков. Причем сразу отпускают добычу в родную стихию. Почему? Да потому, что судьи уже все видели и зафиксировали улов.

– Все маленькие рыбки заносятся в протокол соревнований как стограммовые, – поясняет судья Наталья Маликова. – Которые покрупнее – взвешиваются отдельно.

Столь либеральные правила соревнований применяются здесь неслучайно. Ведь ловят карасей не профессиональные рыболовы, а люди с ограниченными возможноРыбный старт Соревнования по рыбной ловле среди муниципальных отделений Всероссийского общества инвалидов принесли немало эмоций ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ стями. Некоторые из которых удочку-то впервые в руки взяли.

– А как тут не взять! – говорит председатель Ладушкинского отделения ВОИ Владимир Шахмин. – Ведь главное – это вырваться из дома, побывать на такой вот великолепной природе, пообщаться с друзьями, познакомиться с новыми людьми.

А собрал всех на берегу этого живописного пруда председатель Гурьевского отделения Всероссийского общества инвалидов Дэн Маршалл.

– Мы постоянно находим какие-нибудь поводы, чтобы собраться всем вместе, – поясняет Дэн. – А если в нашем районе есть такие живописные места, то почему бы не организовать здесь рыбалку для инвалидов со всей Калининградской области.

Тем временем гурьевский параспортсмен Георгий Попандопуло переквалифицировался в повара и готовит в котле наваристую уху. Только от одного запаха можно с ума сойти. При этом за соседним столом дамы нарезают не менее ароматные пироги. И хорошо, что судьи объявляют конец соревнований, ведь рыболовов так и тянет за радушный стол.

– Гурьевчане, вы просто молодцы! – говорят представители других муниципалитетов. – Надеемся, это не последние у вас «рыбные старты»?

Разумеется, нет, уверяет Дэн Маршалл. И оглашает результаты соревнований.

Гран-при за самую большую рыбу достался Светлане Лукьянович из Гурьевска. Приз за волю к победе – Кириллу Духовичу. Третье место завоевала Валентина Андреева из Большого Исаково. Второе место досталось Дмитрию Баракову из Полесска. Ну а «золото» – у полесчанина Николая Пчелина, который за два часа умудрился выловить 124 карася!

Но никто из участников состязания не остался без подарка – все они получили памятные призы. А организаторы соревнований благодарят за помощь в проведении мероприятия власти Гурьевского муниципального округа.

Надежда КИСЕЛЕВА, жительница пос. Ушаково: – Я рыбу, в общем-то, с детства не ловила, но на речку с внуками иногда хожу. Здесь же поймала с десяток карасиков, чему неимоверно рада! Однако не в рыбе счастье. Такая прекрасная компания, такие замечательные люди! А уха – пальчики оближешь!

Максим НЕРЕТИН, гость из Архангельска: – Меня сюда пригласил Дэн Маршалл, за что ему огромное спасибо. Собственно, как и всем организаторам столь душевного мероприятия. Это здорово, что калининградские инвалиды увлекаются не только паралимпийскими видами спорта, а еще и рыбу так азартно ловят.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK