Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Премии - молодежи

29 марта 2012
 
Более 20 юношей и девушек получат гранты главы Гурьевского района.

В нашем муниципалитете давно сложилась добрая традиция - поощрять талантливую молодежь в сфере культуры, науки, спорта и молодежной политики. Этот год не стал исключением.

На денежный грант главы района претендовали 32 человека. Выбрать самых достойных было непросто. В состав конкурсной комиссии вошли главный специалист Лариса Самойлова и консультант по спорту Сергей Фартушный (управление по культуре, делам молодежи и спорту), а также зам. начальника управления образования Людмила Гимбицкая, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Тамара Крицкая и другие.

По итогам в номинации «Спорт» лучшими стали ребята, которые успешно выступили не только на областных, но и общероссийских соревнованиях.

Это Виктор Батькин, студент Колледжа предпринимательства и технологии г. Гурьевска, занимающийся самбо и дзюдо под руководством тренера Дмитрия Меркучева. Также гранты присудили нашим борцам-гимназистам Владимиру Ледневу и Артему Михайлову. Их наставники - тренеры Ходжаевы - могут по праву гордиться своими воспитанниками. О ярких победах гурьевских спортсменов мы всегда рассказываем на страницах нашей газеты.

В номинации «Наука» лучшими стали Егор Бережной из Гурьевской первой школы, Анастасия Кудрявцева из Храброво и Анастасия Мартынова, ученица Луговской школы. Эти ребята активно занимаются исследовательской деятельностью, участвуют в научно-практических конференциях; также они успешно защитили честь своих общеобразовательных учреждений на районной олимпиаде по различным предметам.

В номинации «Культура» премию присудили Ирине Аштархановой, Анастасии Степановой и Дарье Городчиковой, которые постоянно выступают с творческими номерами в концертах, конкурсах и на фестивалях, проходящих как в районе, так и в области.

В номинации «Молодежная политика» отличились гимназистки Екатерина Захарченко, Виктория Заярная и Дарья Серганова. Все номинанты будут получать ежемесячно в течение года по 300 рублей.

Гранты главы района присудили также еще 10 ребятам. Так, Петр Бабкин, Вера Сахончик, Анастасия Мальцева, Дарья Суворова, Сергей Бурсов, Дарья Галингер, Юлия Брижак, Семен Матушов, Хава Ибрагимова и Виталий Малышев получат единоразовую выплату в размере 500 рублей.

Слет молодежи «Поехали!»

О том, как проходило областное мероприятие под таким названием, в котором приняли участие 200 человек, в том числе и представители нашего района, какие были заявлены темы, что узнали нового и интересного, мы попросили рассказать Анастасию ЩУКИНУ, специалиста по работе с молодежью Гурьевского Центра культуры:

- Организаторами сбора активной молодежи стали региональное агентство по делам молодежи, Центр новой молодежной политики, Всероссийский фонд «Национальные перспективы» и Калининградский гостехуниверситет. Это мероприятие позволило нам больше узнать о крупных молодежных проектах. Начался слет с панельной дискуссии под названием «Приоритетные направления государственной молодежной политики». После чего руководитель агентства по делам молодежи Татьяна Васильева представила участникам встречи областную целевую программу «Молодежь», рассчитанную на 2012-2016 годы.

Программа включает в себя ряд направлений. Среди них создание условий для оптимальной трудовой занятости молодежи, развитие волонтерского движения, системы поддержки талантливой и творческой молодежи, организация развивающего досуга, расширение возможностей молодежи для участия в межрегиональных и международных мероприятиях. По этим темам представители муниципалитетов были разбиты на секции, в рамках которых более детально узнали о каждом таком проекте.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK