Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Забота ценится превыше всего

22 марта 2012
 

О том, какие события произошли в поселениях на минувшей неделе.

Спросите у пожилых людей, что они больше всего ценят в жизни. И услышите в ответ: заботу и внимание. Особенно дороги они одиноко проживающим, которым просто не на кого опереться из родных людей. В такой непростой ситуации оказались Вера Анисимова, Роза Цудикова, Валентина Топольник, Нина Соколова и Софья Колесниченко, проживающие в Луговом и Луговом-Новом. Потому местная власть в лице руководства одноименного поселения Антонины Криушичевой и Александра Товпика уделяет им особое внимание.

Осенью они бесплатно обеспечивают пенсионерок овощами и картофелем, которые охотно выделяет для таких целей глава КФХ Виктор Лучков, не забывают поздравить женщин с праздниками и днем рождения, а недавно завезли бесплатно каждой по 2 кубометра дров.

Очень довольны Вера Александровна, Роза Егоровна, Валентина Григорьевна, Нина Павловна и Софья Павловна и обслуживанием социального работника Анны Грибановой.

Посещая своих подопечных на дому, Анна Ярославовна не только доставляет им необходимые продукты и лекарства, но помогает в ведении хозяйства и находит для каждой своей подопечной добрые и ласковые слова, согревающие их жизнь.

«Мы начинаем КВН»

Молодежной команде КВН «Бабл-гам» при Большеисаковском Доме культуры без году неделя. Она была создана по инициативе Антона Иванова, методиста по работе с молодежью, в сентябре минувшего года, но ребята уже успели снискать симпатию у своих зрителей. И не только из числа сверстников (в основной состав команды входят ученики 8-9-х классов местной школы), но и у людей более зрелого возраста.

Десять девчат и парней - очень активные, творческие, увлеченные и артистичные. Они поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, а если потребуется, берут в руки карандаши и кисточки, чтобы оформить необходимый интерьер. Капитан команды Ирина Цымбал сама пишет сценарии. Свое мастерство «веселые и находчивые» оттачивают на сцене местного ДК, участвуя практически во всех проводимых мероприятиях, начиная с утренников для детей и заканчивая народными гуляньями.

«Засветились» большеисаковские ребята и в областном конкурсе «Золотой осьминог» КВН-команд школьной лиги и получили диплом в номинациях «Самая модная команда» и «Лучший актер». Зимой ребята ездили в зимнюю школу КВН в лагерь «Солнечный берег». В проведенной игре они заняли почетное третье место. Сейчас «Бабл-гам» активно готовится к новому конкурсу.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK