Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Востребован и уважаем

16 февраля 2012
 
Общественному совету при главе района без году неделя: он существует всего три месяца с небольшим, но уже стал востребованным.

- И работа по обращениям населения, - говорит председатель совета Антон Денисенок, - останется главным направлением нашей деятельности и в будущем. При этом мы работаем в контакте с властями, не подменяя их. К слову, отличные взаимоотношения сложились у нас с городской властью: Николай Карнюшин всегда идет нам навстречу.

Очередной прием граждан намечен на 2 марта. Он, пока у общественного совета нет своего помещения, проходит в малом конференц-зале райадминистрации с 14 часов. Записаться на прием можно по телефонам: 74-18-54 (Антон Денисенок) и 8-905-244-19-62 (Юрий Сизов).

По ходатайству Гурьевской гимназии совет выделил двух общественных воспитателей для трудного подростка этого учебного заведения. Такая, некогда очень распространенная, но забытая в наши дни форма работы уже приносит позитивные результаты: неуспевающий ученик подтянулся и в учебе и в дисциплине.

И этот опыт, как считает Антон Иванович, нужно распространить повсеместно.

Также члены совета активно участвуют в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и других комиссиях, созданных райадминистрацией и районным Советом депутатов. Сотрудничают они и с районным советом ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов.

Расширяя сферу своей деятельности, общественный совет вводит в свой состав и новых активистов. В их числе – бывшая фронтовичка Полина Сахарова. Полина Васильевна представляет в совете интересы участников Великой Отечественной войны.

Готов внести свой посильный вклад в благое дело и настоятель гурьевского храма Вознесения Господня отец Владимир.

Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK