Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Да будет свет!

29 декабря 2011
 
Чествование прошло в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика. Помимо теплых слов глава района Сергей Подольский и спикер районного Совета депутатов Сергей Куликов приготовили для виновников торжества кое-что и повесомее.

Во-первых, почетной грамотой отметили директора РЭС Юрия Хлыбова. А, во-вторых, подарили совершенно необходимую при круглосуточных дежурствах энергетиков «техническую вещь» – новехонький телевизор.

Также глава района напомнил, что каждому РЭС из других муниципальных образований (Зеленоградскому, Мамоновскому, Полесскому, Гвардейскому) районная администрация выделила по 10 тысяч рублей и по микроволновой печи за помощь в ликвидации последствий сильнейшего урагана месячной давности (микроволновки глава района вручал на вчерашней планерке вместе с Дедом Морозом).

- Да, нелегко пришлось нашим энергетикам, - подчеркнул Сергей Подольский. – Несколько дней они трудились без сна и отдыха, для того чтобы в поселках был свет. И большую помощь оказали РЭС других районов. Спасибо им большое!

Главное - люди!

Но самое главное богатство в Гурьевском РЭС ООО «Западные электросети» ОАО Янтарьэнерго» (именно так звучит полное название нашего подразделения), конечно же, люди.

А они здесь простые, скромные – не любят хвастаться своими успехами. Да и работа у них вроде бы незаметная глазу, как у «бойцов невидимого фронта».

Территория района большая, а работает всего 22 человека (и это, как они рассказывают, вместе с уборщицей). И если не случается какого-то экстрима вроде последнего урагана, когда без поддержки извне не обойтись, они вполне способны обеспечить бесперебойную подачу света либо своевременно устранить случившуюся аварию.

- Ну а Юрий Александрович у нас – это просто ходячая энциклопедия! – говорят в один голос энергетики о своем руководителе – Юрии Александровиче Хлыбове, который было просился на пенсию, но, подумав, остался, чтобы еще хоть немного помочь родному предприятию.

Ольга ВОРОНИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK