Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Наши в городе

8 декабря 2011
 
Дуров.jpgС одной стороны, это приятно, когда региональное правительство или какие-либо федеральные структуры Дятлова.jpgпополняют наши муниципальные или госчиновники, еще недавно работавшие на благо района: значит, ценят гурьевчан в области, уважают за профессионализм.

С другой стороны, грустно: жалко расставаться с проверенными кадрами, знавшими все актуальные вопросы муниципалитета, как говорится, вдоль и поперек, с которыми привыкли работать как коллеги, так и население.

Большинство из доброго десятка переместившихся в правительство области за последние два года муниципалов из райадминистрации заняло руководящие посты и теперь трудится всяческими начальниками или замами.
Серая.jpg
Кузнецова.jpgТак, двое возглавили правительственные структуры: бывший зам. главы района по финансам Максим Федосеев – агентство главного распорядителя средств областного бюджета, начальник райуправления экономического развития Елена Дятлова – конкурсное агентство.

Организовывать обеспечение деятельности Максима Владимировича в правительстве пошла главный специалист отдела капстроительства районного хозяйства Диана Тимофеева, а рядом с Еленой Ивановной в агентстве трудятся бывший консультант экономуправления Елена Васильева (первым замом) и начальник отдела бухучета и отчетности Татьяна Дурнова (на той же должности).

Федосеев.jpgДва специалиста райадминитстрации работают в правительстве замами: Александр Красный – зам.Тимофеева.jpg начальника административного управления, а Евгений Дуров – руководителя аппарата.

Бывший главный специалист управления архитектуры и градостроительства Татьяна Трофименко – эксперт отдела оперативного управления ТЭК.

Возглавлявшая управление финансов и бюджета Ирина Кузнецова теперь аудитор Контрольно-счетной палаты Калининградской области, там же работает и ее бывший зам Елена Кубарь.

Но на повышение в область идут не только чиновники Гурьевской райадминистрации. Так, региональную контрольно-ревизионную службу возглавила бывший руководитель налоговой «межрайонки» № 10 Елена Серая.

Что и говорить: Гурьевский район и впрямь заслуживает звание кузницы областных кадров. Главное, чтобы на место ушедших в регион профессионалов приходили другие муниципалы – такие же квалифицированные, четко и быстро решающие проблемы, волнующие нас, гурьевчан.

Ольга ВОРОНИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK