Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Очень важные вопросы

2 февраля 2012
 
Заседание народных избранников проходило в деловом ключе. На повестку дня было вынесено немало вопросов, которые уже проработали на комиссиях. Некоторые темы вызвали бурную дискуссию, другие были утверждены единогласно. Были и дополнительные вопросы, решение которых требует времени и детального изучения.

Одним из самых важных был вопрос о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2012 год. Был утвержден список объектов для продажи. Так, в него снова вошла бывшая школа в Большом Исаково (площадь - 999,7 кв. м). По словам Ольги Корневой, начальника отдела имущества райадминистрации, по этому зданию уже дважды проводились аукционы, но они были признаны несостоявшимися: не было заявок на его приобретение.

В настоящее время зданием активно интересуется КРОО «Доверие», представитель которой рассказал на сессии, что в случае его приобретения здесь планируется открыть социально-реабилитационный центр для молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе и инвалидов. Школу вновь выставят на торги – уже без объявления цены.

Предполагаемые поступления в бюджет от продажи – 5 млн руб. Затем депутаты приняли решение об организации работы по приведению в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве поправок в Устав района.

Была на сессии озвучена и такая новость: в Совете станет на одного народного избранника меньше. Как рассказал Алексей Сорокин, председатель Гурьевской ТИК, по решению суда были признаны недействительными выборы Бориса Михайлова, который в своей предвыборной кампании использовал так называемые «грязные» технологии.

Следующий вопрос касался грантов, стипендий и премий главы района в сфере образования, которые ежегодно выплачиваются самым лучшим педагогам и учащимся нашего муниципалитета. Они будут проиндексированы, и грант составит 3 000 рублей в месяц, стипендия – 400 рублей, разовая премия – 600 рублей. Кроме того, на денежное вознаграждение отныне смогут рассчитывать и специалисты дополнительного образования.

Новые лица и отчеты

От цифр перешли к «лицам». После того как поздравили и вручили удостоверение вновь избранному депутату Александру Орехову, Совет утвердил кандидатуры новых замов главы района. Так, главным по ЖКХ стал Игорь Дупленко, который до этого занимал должность заместителя гендиректора предприятия рыбного хозяйства «Морская звезда» по вопросам техснабжения. А финансовыми вопросами района теперь будет заниматься Юрий Рыков, последние полтора года работавший зам. начальника Гурьевской налоговой «межрайонки».

Далее на сессии был заслушан отчет начальника райотдела МВД Эдуарда Старкова по итогам работы его подразделения за прошлый год. Благодаря опытному профессиональному коллективу удалось раскрыть больше половины совершенных преступлений, было снижено количество тяжких и особо тяжких преступлений. Также Эдуард Владимирович рассказал о системе видеонаблюдения «Безопасный город», которую планируется создать в Гурьевске, комплектации патрульно-постовой службы и острой необходимости выделения помещений в сельских поселениях участковым-уполномоченным (подробности отчета были опубликованы в номере «НВ» за 26 января).

Владимир Иванов, директор МУП ЖКХ «Коммунальник», рассказал, как проходит отопительный сезон (а начался он, как мы помним, сложно), из чего складывается тариф на тепло, а также о том, что сейчас в поселке Большое Исаково идет замена старых теплосетей, подрядчик выполнил уже 75 % необходимого объема.

- Сейчас у нас на обслуживании 25 котельных, часть из них работает на газе, часть – на твердом топливе, - отметил Владимир Викторович. - За счет того, что практически перестали пользоваться мазутом, который стоит бешеных денег, и, следовательно, сократились расходы, предприятие потихоньку погашает свои долги, а имеющиеся средства идут на ремонт важных объектов, в том числе и на зарплату сотрудникам. На сегодняшний день мы практически полностью рассчитались со своими специалистами, перед которыми у нас пять месяцев была задолженность перед ними.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK