Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 12.05.2011

12 мая 2011
 

«Правительство в недоумении»

На вчерашней планёрке глава района Сергей Подольский поблагодарил добринского депутата Юрия Сизова за прекрасную организацию автопробега ретроавтомобилей 8 мая. Днём раньше Юрий Владимирович и его дружная команда в форме военных лет выступили с концертом перед ветеранами, предварив приём губернатора. По словам Подольского, «правительство было в недоумении: откуда такие прекрасные артисты?»

Аккуратная полиция

Глава района Сергей Подольский отметил работу отдела внутренних дел Гурьевского района в праздничные дни. Стабильная обстановка сохранялась несмотря на то, что стражи порядка работали в «усечённом» составе: как обычно, 9 мая некоторые сотрудники РОВД дежурили в Калининграде. «И ещё на них было просто приятно смотреть, - отметил Подольский, - все красивые, аккуратные, в белых рубашечках!».

Предложили дружбу

Когда район вместе со всей страной отмечал День Победы, председатель райсовета депутатов Сергей Куликов и зам. главы района по финансовым вопросам Максим Федосеев пребывали в немецком округе Альтенкирхен с рабочим визитом. Это первый муниципалитет Германии, который предложил дружбу и сотрудничество Гурьевскому району. Отчёт о результатах поездки читайте в следующем номере газеты.

Предварительное беспокойство

С 16 мая, за две недели до старта летней оздоровительной кампании, территориальный отдел Роспотребнадзора начнёт плановую проверку мест дислокации детских лагерей. Кроме того, главный санитарный врач района Валерий Кириченко обратил внимание директора «Гурьевского водоканала» и руководства поселений на необходимость подготовки всех водопроводных систем к летнему периоду.

Чистый родник

Пока продолжает оставаться нерешённым вопрос о собственности территории родника в пос. Рябиновка. Источник находится на территории района, но - в зоне ответственности Лесного фонда. Кроме того, Калининградская епархия направила в фонд заявку на рассмотрение вопроса о передаче территории родника во владение РПЦ. Ответа нет уже полгода, а вот проверка воды в источнике показала её отменное качество.

Нужны детсады!

Одним из самых острых вопросов, стоящих перед районом, как и перед другими муниципалитетами области, - сокращение очереди в детские сады. Администрация района уже подготовила необходимую документацию на реконструкцию некоторых старых и строительство нового детсада и теперь ждёт ответа из области по софинансированию. 

По примеру Беларуси

Началась реализация пошаговой программы благоустройства на 2011 год в Добринском поселении. Как рассказал глава поселенческой администрации Николай Карнюшин, из правительства пришли 300 тыс. рублей, треть из которых пустили на замену фонарей уличного освещения на энергосберегающие, а остальные, по примеру Беларуси, - на 800-метровый симпатичный декоративный забор вдоль трассы Калининград-Полесск.

Хватило на полгода

Рядовой объезд территории района его главой Сергеем Подольским на минувшей неделе был омрачён увиденным. Недалеко от пос. Голубево, что в Новомосковском поселении, ещё недавно по просьбам жителей смонтировали современную автобусную остановку. Но, перефразируя Высоцкого, не прошло и полгода, как от современного сооружения остался один остов: население его просто разобрало!


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK