Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 25.02.2010

25 февраля 2010
 

На службу к президенту

Недавно губернатор области Георгий Боос встречался с родителями солдат, проходящих службу в Президентском полку, в числе коих значатся и два гурьевчанина. Завтра руководство поселений района должно представить кандидатуры ребят, которые, по их мнению, по всем параметрам подходят для этой службы, чтобы затем «предъявить» их представителю полка, находящемуся сейчас в Калининграде.

Плоды профилактики

Более чем в три раза, по сравнению с прошлой зимой, снизилась заболеваемость ОРВИ в Большеисаковском поселении. Если раньше за медпомощью в местный ФАП обращалось по 10 и более человек в неделю, то нынче – не более трех. Просто, по словам заведующей ФАПом Ирины Татарчук, медики больше внимания стали уделять профилактической работе. Осенью 2009 года было провакцинировано 80 человек.

Ездили в гости к морякам

Вокальный ансамбль «Маленькая страна», созданный при Гурьевской ДШИ, получил от командования Балтфлота приглашение выступить в День защитника Отечества в Доме офицеров г. Балтийска. Для юных артистов это была уже не первая поездка в этот город. В прошлом году они уже приезжали в гости к военным морякам и выступили очень успешно. Надеемся, что добрая традиция будет продолжена.

Равнение на подвиг

Вчера в Гурьевской школе № 1 состоялся вечер-встреча «Равнение на подвиг». В гости к учащимся пришли активисты районного совета ветеранов войны и труда. Фронтовики рассказали ребятам о боевых сражениях, в которых принимали участие, труженики тыла поделились воспоминаниями о том, как ковали победу у заводского станка и на колхозном поле. А учащиеся подарили гостям небольшой концерт.

Праздничный «Огонек»

23 февраля в Низовском Доме культуры состоялся праздничный «Огонек», посвященный Дню защитника Отечества, на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Бывший фронтовик Павлин Георгиевич Филиппов рассказал о своем славном боевом пути. А коллективы самодеятельности «Низовчанка» и «Новое поколение» выступили с праздничной программой.

Берегите деньги

Как сообщили в районном ОВД, в Новомосковском и Храбровском поселениях участились случаи мошенничества: некие прилично одетые мужчины предлагают населению прикупить угля, медикаментов и т.д. За свои услуги они требуют предоплату, а если им дают крупную купюру, сдачу дают «нарисованными» деньгами. Гурьевский ОВД призывает не позволять мошенникам себя одурачить и не платить денег «за воздух».

Дом подожгли?

В праздники в районе произошло сразу несколько серьезных возгораний. Особенно аховым стало 20 февраля. В этот день в пос. Митино во вновь строящемся доме сгорела кровля, в Гурьевске - автомобиль, а в пос. Шоссейное, как считают сами жильцы, кто-то поджог 9-квартирный дом, который в результате пожара стал не пригодным для жилья. Руководство района принимает срочные меры помощи погорельцам.

Крупных аварий нет

Об этом на планерке в администрации в минувшую среду доложил зам. главы по ЖКХ Олег Корнев. За время праздников коммунальщики реагировали, в основном, на мелкие аварийные ситуации. Из наиболее значительных моментов Олег Владимирович отметил лишь трехчасовую остановку котла на теплоисточнике в пос. Большое Исаково. Но здесь основные ремонтные работы начнутся по окончании отопительного сезона.

Экономия налицо!

Руководство Центра занятости не стало ждать, когда будет какая-либо общая команда по поводу введения на предприятиях и в организациях режима энергосбережения. Там просто взяли да и поставили по всему учреждению энергосберегающие лампочки. В результате экономия, по сравнению с обычными лампами, составила 37 %. Глава района Сергей Подольский призвал всех последовать примеру Центра.

«Скорая» нескорая?

На работу районной станции «скорой помощи» пожаловался на планерке глава Низовского поселения Павел Баранов. По его словам, «скорая» на периферию приезжает по вызову в течение 45-50 минут, что совершенно недопустимо. В ближайшем номере «НВ» зам. главврача Сергей Агафонов пообещал разъяснить все вопросы, касающиеся деятельности муниципальной «скорой помощи». Не пропустите!



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK