Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 27.05.2010

27 мая 2010
 

Победа!

Среди сорока шести преподавателей нашей области, победивших в конкурсе поощрения лучших учителей – десять из Гурьевского района. То есть почти каждый четвертый. Напомним, что конкурс проводится в рамках национального проекта «Образование». Всего от нашего района было четырнадцать участников. Победители областного этапа получат по 50 тысяч рублей, а федерального – 200 тысяч (среди них один наш).

Только три пожара

Как сообщил главный пожарный Гурьевского района Олег Юрьевич Умнов, за минувшую неделю в районе случилась три пожара. Горели мастерские, принадлежавшие бывшему совхозу имени 300-летия ВМФ в Новомосковском поселении, квартира в Гурьевске и хозяйственные постройки в Низовье. Во всех случаях ущерб причинен незначительный, жертв и пострадавших нет. По фактам возгораний ведется проверка.

Котельной - быть

Работы по строительству новой котельной в Большом Исаково набирают темп. Уже положена фундаментная плита и фундаментные блоки.  Начата их гидроизоляция. Напомним, что эта котельная должна отапливать не только сам поселок, но и новую большеисаковскую школу, которая возводится в рамках федеральной целевой программы и уже 1 сентября должна открыть свои двери ученикам со всего района.

Уже наказали

В администрации Гурьевского района продолжается борьба за трудовую дисциплину. Несколько опоздавших на работу сотрудников уже были лишены ежемесячной премии. Кроме того, в среду на планерке первый зам главы района Андрей Сергеев напомнил, что в этом году проводится аттестация сотрудников администрации, и подчеркнул, что трудовая дисциплина является одним из важнейших критериев профпригодности.

Лисы - достали

Поселки Лазовское, Некрасово, Заливное, что в Храбровском поселении атаковали лисы. По словам замглавы поселковой администрации Валентины Дятловой, лис развелось столько, что они уже выходят на окраины поселков. Лисы – главные распространители бешенства, поэтому по инициативе заместителя главы района Андрея Сергеева пройдет совещание, на котором специалисты определятся – как решить проблему.

Готовят сани

Не успел окончиться отопительный сезон, как главой района Сергеем Подольским уже подписано постановление о создании рабочей группы по подготовке к будущему отопительному сезону под руководством замглавы Олега Корнева. В группу войдут все профильные специалисты и подрядчики. Группа будет собираться не реже чем раз в две недели - до тех пор, пока не станет ясно, что район к зиме 2010/2011 г.г. готов.

Будем беречь

На еженедельной планерке замглавы Олег Корнев сообщил, что районная программа энергосбережения развивается как в теоретической, так и в практической части. Что касается теории, то многие разделы программы уже написаны. Здесь мы опережаем большинство других районов. В практическом плане идет тепловизионное обследование всех районных котельных и теплопунктов на предмет выявления потерь тепла.

О здоровье

В районе не снижается количество болеющих ОРВИ. По данным наших медиков за минувшую неделю заболели 46 жителей района, среди них 26 детей. Кишечные инфекции подхватили 6 человек, среди них 3 детей. Зато спад по количеству укушенных клещами. Только один житель района из Рябиновки обратился к врачам. Но сейчас пик активности клещей и медики призывают тщательнее соблюдать все меры предосторожности.

Дороги и остальные

Первый замглавы района Андрей Сергеев поручил соответствующим подразделениям администрации уделить пристальное внимание качеству ремонта муниципальных дорог. Поручение связано с тем, что в районе появились прецеденты некачественного выполнения подрядчиком своих обязанностей, как это, например, случилось на ул. Советской. Теперь подрядчик должен будет переделать дорогу за свой счет.

Помогут

Наши растениеводы в этом году понесли убытки в результате вымерзания рапса. Правительство области сообщило, что часть потерь по пересеву будет компенсирована селянам из расчета 2 тыс. рублей за 1 гектар. Для этого будет создана комиссия, которая проведет обследование пересеянных площадей и составит акт об их приемке. Это касается земледельцев из ОАО «Добрино» (400 га) и хозяйства «Рось» (250 га).


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK