Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

После встречи

17 ноября 2011
 
«Когда компенсация льгот сельским педагогам будет соответствовать закону «Об образовании»?»
Глава района Сергей Подольский разъяснил, что компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения была определена еще Законом РФ от 10.07.1992 года.
А согласно Закону Калининградской области от 11.07.05 г. № 631 «Об установлении мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям жителей Калининградской области» возмещение таких расходов осуществляет Центр социальной поддержки населения, который перечисляет средства на банковский счет обратившегося за компенсацией либо через отделения связи. Соответственно, для предоставления данной компенсации необходимо обратиться с заявлением о ее назначении в Центр.

«Просим оказать помощь в завершении работ по прокладке теплотрассы от ТЭЦ-2 к пос. Луговое-Новое: три года идут работы, и каждый год нам обещают, что будет тепло от ТЭЦ»
Как пояснили в управлении районного хозяйства, работы по прокладке теплотрассы от ТЭЦ-2 к пос. Луговое завершены. Для пуска этого объекта в настоящее время ведется согласование откорректированной документации.

«Почему с начала отопительного сезона в доме по ул. Гурьева, 2-4-6 нет тепла? Почему не ведется предварительная проверка отопления?»

Управление районного хозяйства: по жилому дому № 2-4-6 по ул. Гурьева действительно не все стояки протапливались равномерно. Силами управляющей компании 26 октября проведены работы по промывке внутридомовых сетей отопления. По состоянию на 28 октября отопление по всему дому осуществляется в нормативном режиме.

«В пос. Добрино – некачественная техническая вода. Эту воду пьют наши дети. Есть ли возможность изменить ситуацию с питьевой водой в поселке?»
«Уже несколько лет нам обещают, что в Гурьевске будет построена станция обезжелезивания воды, и жители, наконец, будут пользоваться чистой водой, а не технической, какой пользуемся сейчас»

В райадминистрации отметили, что во всех населенных пунктах Гурьевского района, в том числе и в пос. Добрино, добывается питьевая вода. По бактериологическим показателям она соответствует санитарным нормам и правилам. Однако показатель по содержанию железа эти нормы превышает. В целях изменения существующего положения МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» прорабатывает варианты установки локальных очистных сооружений воды в поселках.
А для того, чтобы обеспечить население Гурьевска более качественной очищенной водой, очистные сооружения водопровода уже построены. Обозначенный по согласованию с подрядной организацией срок подачи воды через станцию очистки – 20 декабря текущего года.

«Просим разобраться по нашему дому № 36 а по ул. Заречной в связи с отоплением, которого до сих пор нет, и никто не знает, когда будет, и по канализации, которая стекает в подвал и на прохожую часть перед окнами. Все это происходит уже 25-30 лет»
По сообщению специалистов управления районного хозяйства, теплоснабжение жилого дома по ул. Заречной было нормализовано в тот же день после встречи с губернатором. Предложения по реконструкции сетей водоснабжения и канализации в Гурьевском районе в том числе и в городе Гурьевск, прорабатываются и будут предложены в региональное правительство для включения в областные программы.

Подготовила Ольга ВОРОНИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK