Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Требуй и получишь

28 апреля 2011
 

Из зала суда

В Гурьевский районный суд обратилась гражданка, которая получила в собственность по договору дарения в 2006 году 42 процента доли жилого дома, расположенного в пос. Черемхово Гурьевского района. Администрация пошла ей навстречу и предоставила для обслуживания и эксплуатации указанной доли домовладения в аренду земельные участки площадью 504 кв.м. и 23000 кв.м. для ведения личного подсобного хозяйства.

Получив в дар часть дома и от администрации два земельных участка, ей этого оказалось недостаточно, и она потребовала за счёт администрации Низовского сельского поселения, обустроить две дороги к подаренной ей части дома и предоставленным в аренду земельным участкам. Вышеуказанная гражданка обратилась с иском в суд, считая, что было нарушено требование закона и её основные права и свободы, поскольку не организовали мероприятия по проведению межевания квартала с учётом проезда к многоквартирному дому в пос. Черемхово Гурьевского района, в связи с чем отсутствие проезда с поселковой дороги к дому практически делает невозможным обслуживание и эксплуатацию её доли домовладения, придомовой территории и арендуемого земельного участка под личное подсобное хозяйство.

Суд своим решением от 15.04.2011 года обязал администрацию МО «Низовское сельское поселение» обустроить путём планировки, расширения и подсыпки проезд к доле жилого дома в пос. Черемхово Гурьевского района Калининградской области, а в части требований обустройства проезда к арендованному земельному участку отказал.

Если вы считаете, что действиями органов государственной власти или управления, а также должностными лицами были нарушены ваши законные права и интересы, обращайтесь за защитой в суд, где будет установлена истина.

 

Виктор ШАШКОВ,  кандидат юридических наук,

 зам. председателя районного Совета депутатов

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK