Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Большие перемены

25 августа 2011
 
Малое Васильково

В рамках программы «Безопасность дорожного движения на 2008-2012 годы» полностью отремонтирована ул. Молодёжная и въезд в посёлок по ул. Центральной. На последней администрация поселения за счёт средств местного бюджета продолжает ремонтные работы. В ближайшее время местное население ждёт ещё один приятный подарок: появится автобусное сообщение по муниципальному маршруту, и жители Малого Васильково смогут ездить в Большое Исаково, Васильково и Гурьевск с ул. Центральной. Пока же им приходится пешком ходить до автобусной остановки на федеральной автотрассе. А это 800 метров!

Улучшится и водоснабжение домов местных жителей. В настоящее время проходит процедура запроса котировок цен на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию системы водоснабжения Малого Васильково. Она предусматривает бурение скважины с устройством павильона с ограждением, реконструкцию водонапорной башни и распределительного колодца, замену старого водопровода на новый, который протянется на 2,6 километра.

Петрово

В рамках прграммы конкретных дел по благоустройству в этом населённом пункте продолжаются работы по очистке дренажных канав по ул. Красной. В перспективе будет очищена и дренажная канава в пер. Строительном. А вот дорога по этому переулку уже «оделась» в новое асфальтовое покрытие, и теперь ездить по нему, как и ходить, одно удовольствие!

Орловка

1 сентября местная ребятня пойдёт в школу по хорошо отремонтированной дороге – улице Центральной.

Дорожный


Закончены работы по освещению двух улиц – Лесной и Берёзовой. Такие же работы будут проводиться в пос. Малое Васильково, Петрово и Невское.

Газификация посёлков

Ведутся работы по созданию проектно-сметной документации на строительство распределительных газопроводов в пос. Дорожном. Разработана документация на распределительные сети в пос. Кумачёво. А в пос. Авангардном строительство распределительных газопроводов уже заканчивается.

Невское

Самым значимым событием для жителей этого посёлка стало участие в программе газификации. Сейчас ведутся проектно-сметные работы. И если поставка голубого топлива ещё только в перспективе, то дорожное полотно на ул. Прилужской уже отремонтировано. Очищены и дренажные канавы по ул. Старокаменной и Клубной.

«Кеске» удобнее

Кроме всего вышеперечисленного во всех населённых пунктах строятся площадки под новые, более вместительные (шестикубовые) контейнеры. Они заменят нынешние малогабаритные, которые очень неудобны в эксплуатации – не закрываются, и мусор разносится ветром и собаками. Новые контейнеры «Кеске» уже установлены в двух посёлках – Дорожном и Малом Васильково.

Ольга ТЧАННИКОВА,
фото Игоря ХУДЯКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK