Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 02.07.2011

2 июля 2011
 

Разовая матпомощь

4 июля мы в 65-й раз будем отмечать день образования области. По случаю столь знаменательной даты из средств регионального бюджета выделено 7 431,5 тыс. руб. для оказания  разовой материальной помощи ветеранам становления области. Она составляет 500 рублей и будет выплачиваться вместе с государственной пенсией, а при обращении на почту ветераны становления области смогут получить её досрочно.

Наш загс победил!

Неделю назад в Черняховске были подведены итоги конкурса отделов ЗАГС, посвящённого 65-летию образования этой региональной структуры. Диплом I степени и 50 тыс. рублей получил Гурьевский загс во главе с его руководителем Ольгой Морозовой. Также Ольга Анатольевна была удостоена медали «За заслуги перед Калининградской областью», которую губернатор будет вручать ей в торжественной обстановке.

Обошлось без жертв

Сразу четыре пожара произошло на территории района за минувшую неделю. 27 мая в Гурьевске горел автомобиль. На следующий день в пос. Родники загорелась дверь жилого дома. Последний день весны был отмечен сразу двумя возгораниями: в Храброво горели бани в гаражном обществе, а в Сазоновке – сухая трава. Все пожары огнеборцы ликвидировали на начальной стадии, поэтому обошлось без жертв.

Собирают председателей

В связи с наступлением летнего сезона и, как следствие, участившимися кражами с дачных участков садового инвентаря, стройматериалов, личного имущества граждан и т.д. руководство РОВД решило собрать председателей садоводческих обществ на совещание и попросило руководство поселений ещё раз напомнить им о том, что мероприятие состоится 4 июня, в субботу, в здании Гурьевского РОВД.

Привьют почти всех

За минувшую неделю в Калининградской области зарегистрирован 331 человек, обратившийся в медучреждения по поводу укусов клеща, в Гурьевском районе – четыре. При этом ни один житель муниципалитета не привился от клещевого энцефалита (в 2009 году таковых было пять, в 2010-м – четыре). В связи с этим Роспотребнадзор ставит задачей к 2016 году охватить вакцинацией 95 % населения района.

Птицефабрика вне подозрений

К сожалению, с 2009 года в районе отмечен резкий рост заболеваемости сальмонеллёзом. Жители района были и в числе отравившихся шаурмой в областном центре в 2009 году, и среди поевших салатика в «Виктории» в 2010-м. Тем не менее, начальник терротдела Роспотребнадзора Валерий Кириченко утверждает, что 10-летний мониторинг Гурьевской птицефабрики «не даёт сомневаться в благополучии их продукции».

«Продвигается очень туго!»

Так охарактеризовала процесс строительства гурьевской станции обезжелезивания, затягиваемый по вине подрядчика, начальник управления районного хозяйства Ирина Телешенко. Слова коллеги подтвердил и директор «Гурьевского водоканала» Владимир Тригубов: подрядчик каждый месяц отодвигает дату ввода станции на «месяц-полтора» и не подписывает техрегламент с чётким сроком сдачи в эксплуатацию.

Город преображается

В Гурьевске начаты плановые работы по благоустройству. Составлена смета на благоустройство парка по ул. Новой-Советской-Гурьева, сейчас делается - на строительство дороги по ул. Советской-Свободной. До конца июня сдадут детскую площадку по ул. Строительной, 31-33, к сентябрю – такую же на ул. Красной, 2. До 10 июня сделают ямочный ремонт на ул. Крайней, ул. Советской, ул. Спортивной.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK