Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Поздравляем с юбилеем!

27 октября 2011
 
«Водитель мотороллера ЖЭУ «Свердловск-антрацит».С этой первой записи в трудовой книжке началась рабочая биография директора МУП ЖКХ «Коммунальник» Владимира Иванова. Это сейчас такая должностная формулировка кажется символической, а тогда, «на заре туманной юности», шестнадцатилетний выпускник школы относился к этой работе – развести на трехколесном «муравье» по объектам трубы, цемент, песок и другой строительный материал - как к временной, проходной.

иванов1.jpgПаренек из шахтерского поселка грезил морем, походами в дальние страны… Но на пути к осуществлению своей мечты местный Кулибин успел еще, как говорили тогда, выучиться на водителя грузовика на курсах местного отделения ДОСААФ. Почему Кулибин? Да очень просто. С малолетства Владимира тянуло к технике. Но скромно живущая семья преподавателя ПТУ и бухгалтера не могла баловать старшего сына дорогими покупками. Поэтому башковитый парнишка купил бэушный мотороллер с заклинившим движком и сам отремонтировал его. А потом и вовсе смастерил из бросовых деталей трехколесный автомобиль.
Колеса для него взял от самоката и мотороллера, мотор - от мопеда, раму – от старого велосипеда, а вместо сиденья приспособил ненужное в хозяйстве кресло, отпилив от него ножки.И разъезжал на своем «автомобиле» по всей округе на зависть всем местным пацанам.

Волков бояться – в лес не ходить

В янтарный край дипломированный судоводитель Владимир Иванов приехал в 1982 году по распределению. Выпускник мореходки из Ростова-на-Дону ходил в море сначала четвертым помощником капитана, потом - третьим, затем - вторым на транспортно-рефрижераторных судах управления Мортранс- флота.

Затем – снова учеба. На ускоренных курсах КВИМУ. И новая должность - инженера-судоводителя. Если бы управление Мортрансфлота не распалось в 1982 году, кто знает, может быть, Владимир Викторович и по сей день бороздил бы просторы морей и океанов. Но в те перестроечные годы пришлось ему начинать все с белого листа.

Занимался предпринимательством, открыл даже свою фирму. А через десять лет с хвостиком пригласили Иванова возглавить
МУП ЖКХ «Коммунальник». Друзья по такому поводу дружно выразили ему сочувствие.

- Конечно, - признается мой собеседник, - я отлично осознавал, что работа в жилищно-коммунальном хозяйстве легкой не
будет. Но волков бояться – в лес не ходить…


иванов.jpgТак и работает наш «главный районный отопитель» - все на бегу, все на бегу… Оттого, наверное, Владимир Викторович и находится в такой прекрасной физической форме: попробуй помотайся по самому большому в области району, по всем котельным! Но зато вот уже который год отопительный сезон в муниципалитете проходит без каких-либо серьезных срывов, мелочи устраняются оперативно, по мере возможности заменяют трубы теплотрассы (и заменяли бы еще больше, если бы выделялись средства), и в этом году во многом благодаря его воистину валидольному руководству Гурьевский район, несмотря на свои размеры, по подаче тепла находится в числе региональных лидеров.

Побольше бы нам таких людей – неравнодушных, болеющих за свое дело, умеющих организовать и свою работу, и работу сотрудников. Присоединяемся к поздравлениям коллег и родных. Здоровья вам, Владимир Викторович, счастья, успехов, энергии и сил на долгие годы!

Подготовили Ольга ТЧАННИКОВА, Ольга ВОРОНИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK