Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Демократия в действии

20 октября 2011
 
Его создали для повышения эффективности работы органов местного самоуправления. Такие институты связи с общественностью организуются в последнее время при администрациях областей и районов РФ, например, при Калининградской областной Думе. Есть свой общественный совет и при Минобороны РФ, и при региональном УМВД России и т.д. Этот независимый консультативно-совещательный орган станет связующим звеном между администрацией и жителями района. Совет будет регулярно проводить встречи с населением Гурьевска и сельских поселений, где каждый гражданин сможет высказать свои пожелания по различным вопросам жизни района или же выступить с предложениями по совершенствованию и улучшению работы в адрес самого совета.

К слову, его ближайшее заседание и первый прием граждан состоится 28 октября в 15 часов в малом зале районной администрации. Уже сейчас можно задать интересующие жителей вопросы, касающиеся деятельности совета, по телефонам: 8-911-467-82-46, 8-911-459-10-99, 74-18-54 и по электронной почте: a.denisenok@mail.ru.

совет.jpgСо своей стороны, благодаря активному участию граждан и общественных объединений в обсуждении социально-экономических вопросов райадминистрация получит возможность лучше изучить мнение населения об обстановке в районе и принимать наиболее взвешенные и оптимальные решения.

Для этого общественный совет формируется из наиболее авторитетных и активных граждан муниципалитета, компетентных в различных сферах деятельности. Его председателем стал районный депутат и почетный гражданин Гурьевского района Антон Денисенок, заместителем - депутат Добринского сельского Совета Юрий Сизов, секретарями Людмила Косятова и Елена Бассан.

Срок их полномочий длится не менее двух лет. В настоящее время в состав совета входят девять участников, деятельность которых никем не оплачивается. Количество членов совета может быть увеличено по заявкам граждан и после утверждения кандидатуры главой администрации.

- Тесное сотрудничество между районным Советом депутатов и общественным советом также необходимо, - заявил Сергей Куликов, приглашенный к участию во втором заседании нового районного органа в минувшую пятницу. Он предложил обсудить
не нашедший пока единогласия вопрос строительства в Гурьевске ледовой арены на 2 500 мест. Камнем преткновения здесь является необходимость вырубки некоторого количества деревьев на территории городского парка.

Как поступить в данной ситуации, чтобы учесть интересы всех жителей? Разобраться поможет общественное мнение.

Игорь ХУДЯКОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK