Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Бывшему фронтовику оказана поддержка в приобретении нового жилья

8 апреля 2010
 
Вот уже на протяжении нескольких последних месяцев каждое утро 84-летнего ветерана войны Михаила Богомолова начинается одним и тем же.
Выпив стакан чая, Михаил Федорович, отправляется в путь. Впрочем, этот поход, несмотря на расстояние, для бывшего фронтовика совсем не в тягость. Ведь идет он не куданибудь, а в свою собственную новую квартиру. Заветные квадратные метры Михаил Федорович приобрел, благодаря государственной помощи, оказанной ему, как участнику войны, нуждающемуся в улучшении жилищных условий.

Он стал вторым ветераном в районе, который, согласно Указу президента, смог решить свой квартирный вопрос (до него новое жилье приобрел Иван Андреевич Чуркин). Однако федеральной субсидии оказалось недостаточно. Закрыть образовавшийся пробел Богомолову помог район. Из местного бюджета было выделено еще 463 тысячи недостающих рублей.

На прошлой неделе глава района Сергей Подольский вместе с председателем Совета депутатов Сергеем Куликовым и представителями управления муниципального имущества навестил Михаила Федоровича в его новой квартире.

Сейчас здесь в самом разгаре ремонт. Правда, к 9 Мая въехать в новостройку ветеран и его супруга Мария Григорьевна, похоже, не сумеют: вряд ли квартира будет готова к этому времени, так как расходы по отделке, включая покупку сантехники и газовой плиты, легли на плечи самих пожилых людей.

По словам Подольского, было бы гораздо правильнее, если бы ветеранам сразу предоставлялось благоустроенное, готовое для проживания жилье. Но пока, как говорится, чем богаты…

Тем не менее, сейчас федеральный центр обсуждает нормативный акт, принятие которого позволит оказывать материальную поддержку ветеранам, предназначенную на благоустройство и ремонт имеющегося в их собственности жилья. Возможно, он и станет выходом для пожилых супругов.

К слову, в настоящий момент такую же социальную выплату получили еще два наших ветерана, которые сейчас подыскивают себе подходящее жилье, - участница войны Таисия Федоровна Бородулина и вдова ветерана Нина Ивановна Тютюнникова.

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK