Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вместо порошка - гель

25 марта 2010
 

Нет средства для мытья посуды?

Используйте жидкий стиральный порошок (гель). Растворите чайную ложку геля в горячей воде и помойте посуду (лучше в резиновых перчатках). Если нужно отчистить пригоревшие кастрюльки и сковороды, замочите их с кондиционером для белья в горячей воде на несколько минут. Затем всю посуду тщательно сполосните.

Если нечем постирать белье, не заменяйте стиральный порошок средством для мытья посуды. Средство слишком пенится и может испортить стиральную машину.

Закончился стиральный порошок?

Для деликатного и нижнего белья подойдет шампунь. Пятнышки можно сначала застирать, затем налить в таз прохладной воды, развести в нем небольшое количество шампуня и постирать, как обычно.

Нужен пятновыводитель?

Подойдет перекись водорода (3 %). Эффект от нее приблизительно такой же, как и от отбеливателя для цветного белья. Обрабатывать перекисью можно большинство видов тканей. Просто протрите пятно тампоном, смоченном в перекиси, а затем смойте горячей водой.

Удаляем пятна на ковре

Попробуйте детские салфетки или влажные салфетки для снятия макияжа. Сначала смочите пятно на ковре мокрым полотенцем, а затем протрите его салфетками, меняя их по мере загрязнения. Промокните поверхность ковра чистой тряпкой или сухой салфеткой.

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK