Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевских призывников торжественно проводили в ряды Вооруженных сил

4 ноября 2010
 

Впереди служба ратная

Во вторник Гурьевский район провожал своих призывников в армию. На торжественных проводах, состоявшихся в городском Доме культуры, 70 вчерашним мальчишкам вручили повестки. На мероприятие собрались ребята из восьми поселений, поэтому кроме родителей поддержать их пришли представители местных властей. Примечательно, что вместе с напутственными словами, предостережениями и советами руководители поселений приготовили небольшие сувениры для своих призывников.

С предстоящей службой в армии ребят поздравил начальник Гурьевского отдела военного комиссариата области Иван Сайбель. Он пожелал призывникам честно и добросовестно выполнить свой воинский долг и благополучно вернуться домой. Кстати, в нынешнем году, по словам Сайбеля, основная масса призывников будет направлена для прохождения службы в соединения воинских частей Балтийского флота, дислоцирующиеся на территории Калининградской области.

Присутствовавший на мероприятии председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов отметил, что Россия всегда с честью выходила из всех войн, в которых принимала участие. И это благодаря прадедам, дедам и отцам сегодняшних призывников, беззаветно преданным, верно служившим и служащим по сей день Родине. Поэтому долг их потомков - не менее достойно выполнить возложенную на них миссию стоять на страже мирной жизни.

Проводить будущих солдат пришли и те, кто не понаслышке знает об армии, для кого она стала частью жизни: ветеран ВОВ Сергей Васильевич Ломакин, а также участники боевых действий в Афганистане, локальных конфликтов.

От имени солдатских матерей слово взяла Наталья Мошкалева, которая в этот день тоже провожала своего сына Сергея. Чувства настолько переполняли женщину, что та с трудом сдерживала слезы. Отпускать от себя собственное, хоть и давно повзрослевшее, чадо всегда тяжело, но долг перед Родиной, считает Наталья Леонидовна, необходимо исполнить...

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK