Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жара: будьте осторожны!

22 июля 2010
 
Как правильно себя вести в условиях аномальной жары, как в такой зной помочь организму? Об этом нам рассказали на гурьевской станции «скорой помощи».

По словам медиков, детям, людям пожилого возраста, сердечникам, легочникам и т.д. в жаркое время дня надо поменьше выходить на улицу. Очень здорово рискуют и те, кто употребляет в жару спиртные напитки, потому что алкоголь в жару – прямой путь к обезвоживанию. Это очень высокий риск возникновения теплового или солнечного удара.

Во время рабочего дня в помещении нужно чаще делать перерывы, обязательно восполнять водный баланс. Если влажное полотенце периодически прикладывать к лицу, протирать руки, плечи, шею, будет гораздо легче. Одежда должна быть очень легкая и только хлопчатобумажная.

В это время нельзя заниматься спортом – в некондиционированных помещениях. На кондиционерах лучше выставить естественную температуру 22-23 градуса. Потому что резкие перепады, это, по сути, те же сквозняки. Если ночью температура опускается ниже 23-24 градусов, можно обойтись без кондиционера.

В пищу следует употреблять больше влагосодержащих продуктов – фруктов, овощей. Меньше жиров, меньше остроты, исключить сладкие напитки - вот основные рекомендации.

Ольга ВОРОНИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK