Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Лунный посевной календарь для огородников на 2010 год

11 февраля 2010
 
Представленный здесь Лунный посевной календарь поможет вам выбрать наилучшие дни для посева семян. Здесь вы найдете более конкретные рекомендации на каждый день и некоторые полезные советы. Но помните одно золотое правило: в дни новолуния и полнолуния, за 12 часов до их наступления и 12 часов - после не рекомендуется ни сеять, ни сажать.
Однако это совсем не означает, что ничего нельзя делать в обычные дни. Можно, поскольку основное влияние на рост и развитие растений оказывают местные погодные условия, готовность почвы, качественный посадочный материал, наличие у вас времени и ваше собственное настроение.

Для более удобного пользования все рекомендуемые даты посева различных культур сведены в единую таблицу лунного посевного календаря на 2010 год, обозначены наиболее благоприятные даты для посева, замачивания семян, посадки луковиц и клубней для различных регионов России.

Лунный посевной календарь для огородников на 2010 год

Марина КОВАЛЕНКО

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK