Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

5 мая состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооружённых сил

12 мая 2011
 

Доверили самое святое

По такому поводу в Гурьевском городском центре культуры собрались не только главные герои дня, их родные и друзья, но и первые лица района и поселений, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, чтобы сказать новобранцам напутственные слова.

В весенний призыв этого года 65 наших молодых земляков отправятся служить в Российскую армию и на флот. Все они, за исключением троих ребят, которым выпала высокая честь служить в Президентском полку в Москве (их централизованно будут торжественно провожать 14 мая в Калининграде), останутся в нашей области.

«Мы верим в вас!»

Открылась торжественная церемония проводов лирическим выступлением хореографического ансамбля «Премьера» - воспитанников Натальи Виноградовой. А затем с напутственным словом к будущим воинам обратился глава района Сергей Подольский. Он выразил надежду на то, что призывники, сидящие в зале, достойно продолжат дело ветеранов Великой Отечественной и локальных войн.

- Вам доверено самое святое – защита нашей Родины, - сказал Сергей Сергеевич. – Для новобранца это рубеж взрослой жизни, перешагнув который, юноша становится мужчиной. Мы верим в вас! В добрый путь!

Хороших командиров и верных, надёжных товарищей пожелал призывникам депутат областной Думы Андрей Оноприенко, признавшись, что три года службы в Военно-морском флоте его многому научили, прежде всего, дисциплине и умению быстро принимать решения, которые очень пригодились ему в жизни.

Все выступавшие говорили о том, что армия и флот – это настоящая школа жизни, пройдя которую каждый юноша становится мужественнее, сильнее духовно и физически, и служба в Вооружённых силах – не потерянное время, как считают иные. Она позволяет не только овладеть новыми специальностями, которые могут пригодиться и на «гражданке», но и состояться в жизни.

- Я отдал службе Родине многие годы и не жалею об этом, - признался ветеран Великой Отечественной войны Василий Сергеевич Ломакин, пожелав новобранцам остаться после «срочной» служить по контракту.

Материнский наказ дала юношам Анна Артамонова:

- Всегда и везде помните о родительском доме, где вас любят, ждут и примут любыми. Ваш дом – это ваша крепость. Служите достойно, пишите почаще, хотя бы два слова: «Жив, здоров»… А ещё помните: от вас зависит, быть ли дедовщине в армии. Протяните руку слабому, тогда честь и хвала будут сильному.

Главы поселений приготовили для своих новобранцев памятные подарки, также наказав служить честно и отважно. Между напутственными речами перед сидящими в зале с концертными номерами выступали Юлия Дорофеева, Бригита Шульц, уже упомянутый ансамбль «Премьера». Благодаря стараниям специалистов управления по культуре, делам молодёжи и спорту, а также Гурьевского ГЦК проводы получились очень душевными и торжественными. 

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK