Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

День открытых дверей…

8 сентября 2011
 
Такая встреча состоялась в канун нового учебного года. Приглашённые на неё родители пришли вместе с малышами, которых ожидали новые группы.

- Чтобы детишкам не было скучно, - рассказывает методист дошкольного учреждения Людмила Журавлёва, - мы придумали небольшую игру, в которой вместе с детьми участвовали и родители. Наши гости и рисовали, и танцевали…

В роли экскурсантов

Начав с такой весёлой «разминки», педагоги и специалисты затем организовали «круглый стол» для родителей, на котором рассказывали о работе, проводимой с детьми в «Берёзке», отвечали на все поступившие вопросы. Логопед, педагог-психолог и медработник дали свои рекомендации, посоветовали, как лучше подготовить малыша к непривычной для него среде, чтобы он быстрее адаптировался в детском саду.

Конечно же, провели для родителей и экскурсию по дошкольному учреждению. Нужно заметить, что после косметического ремонта отдельных комнат «Берёзка» стала ещё уютнее. С помощью родителей сотрудники детсада отремонтировали приёмные, выложили ступеньки лестниц плиткой, обновили линолеум, установили новые шкафчики в группах…

березка.jpgПаровозик из «Берёзки»

Но самая большая работа была проведена на территории детсада. Её практически полностью переделали. Было изготовлено много уголков для развития детей – бассейн с фонтанчиком «страна гномиков», «деревня ёжиков», «мостик для уточек» и другие. Они не только украсили двор «Берёзки», дети в них с удовольствием играют.

Каждый участок оформлен в соответствии с каким-либо выбранным направлением. Один стал лесной поляной, на другом установлен игрушечный паровозик…



Огромную помощь в благоустройстве территории, как говорит Людмила Журавлёва, оказали родители, дружно вышедшие на субботник. Многое они сделали своими руками. Впрочем, старались-то для любимых чад, поэтому и получилось всё очень симпатично и с выдумкой.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK