Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ошибочка. Но не наша

25 марта 2010
 
В номере «НВ» от 4 марта в заметке «Кое-где выявлены нарушения» говорилось о том, что областное управление Роспотребнадзора в ходе очередного рейда оштрафовало, в том числе, и Низовскую школу. Причем сведения, опубликованные нашей газетой, были взяты не «с потолка», а
непосредственно из сводки, которую Роспотребнадзор еженедельно направляет в «районки» для опубликования.

Каково же было наше удивление, когда в редакцию пришли гневные представители школы и потребовали немедленного опровержения, мотивируя тем, что одну из причин административного взыскания – «неудовлетворительное состояние помещений» (читай, грязь) – газета, мол, выдумала: ее в протоколе нет!

Увидев письмо Роспотребнадзора, посетители поняли, что фраза - не вина газеты и, смягчившись, отправились искать правды в «оболгавшую» их структуру. Там, по их словам, «ошибочку» признали и пообещали прислать в «НВ» «правильный» текст. Однако до сих пор мы его не получили. Со своей стороны, редакция может лишь подтвердить, что школу, по протоколу, за грязь действительно не штрафовали, но опровержения за чужие ошибки давать тоже не может: это не газетный «ляп», а за содержание официальных материалов редакция ответственности не несет.

Ольга ВОРОНИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK