Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Спасибо, что вы меня услышали»

3 ноября 2011
 
Хотя этот орган и находится еще, по словам его председателя Антона Денисенка, в стадии становления, определяя свои полномочия и разрабатывая план мероприятий на оставшиеся два месяца 2011 года и на перспективу, тем не менее, жители района уже начинают активно обращаться в совет.

И по телефону звонят…

Как рассказал Антон Иванович своим коллегам на очередном, третьем по счету, заседании совета, ему уже позвонили шесть человек. Они не только интересовались, чем будет заниматься совет, но и просили содействия в решении конкретных проблем. В частности, семья Матвеевых из Моргуново пожаловалась на плохое освещение улиц в поселке, а жильцы общежития на Фабричной выразили беспокойство по поводу своей дальнейшей судьбы: их обещали расселить из старого и ветхого здания до конца этого года, но будет ли исполнено данное решение, они не знают. Юрий Сизов, зам. председателя совета, депутат Добринского сельского Совета, куда территориально входит поселок Моргуново, вызвался разобраться в проблеме, поднятой Матвеевыми. А второй вопрос решили рассмотреть на одном из следующих заседаний с приглашением представителей жильцов и ознакомлением с принятыми по этому вопросу документами.

… и на прием приходят

А вот Зинаида Овсянникова, жительница Большого Исаково, захотела напрямую пообщаться с членами общественного совета. И привело ее сюда не праздное любопытство, а надежда на помощь. Подвал 4-квартирного дома на ул. Калининградской, в котором проживает Зинаида Григорьевна, затапливается с 2007 года. Неоднократные обращения по этому поводу в администрацию поселения, по ее словам, результата не дали, не выручает уже и насос, приобретенный вскладчину жильцами дома для откачки воды из подвала.

В одночасье такие вопросы, конечно же, не решаются. Члены совета пообещали оперативно разобраться в сложившейся ситуации и посодействовать в решении проблемы, записав для контакта телефон Зинаиды Григорьевны.

Далее обсудили план работы до конца 2011 года. На оставшиеся два месяца намечено установить контакты со всеми общественными организациями района и поддерживать с ними отношения, изучать мнение жителей по поводу планируемого строительства в Гурьевске спортивного комплекса и принять активное участие в общественных слушаниях по этому вопросу, провести встречу с главами района и городского поселения.

Совместно со специалистами управления по социальным вопросам и руководителями существующих в районе организаций инвалидов подготовить рекомендации по улучшению работы с людьми с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, общественный совет будет заниматься и таким вопросом, как духовно-нравственное воспитание молодежи. В частности, запланировано проведение расширенной конференции на эту тему. Конечно же, совет будет принимать граждан и по личным вопросам.

Напомним, в общественный орган при главе района вошли активные и инициативные жители района, готовые на безвозмездной основе поработать на благо родного муниципалитета. В ближайшее время у совета появится и свой кабинет – в здании городской администрации на ул. Ленина.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK