Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Красный, жёлтый, зелёный

18 августа 2011
 

В середине августа Калининград стал местом слёта юных инспекторов дорожного движения РФ и стран СНГ.

Участие в нём в качестве гостей приняли и ребята из Низовской школы. Этим летом в своём пришкольном лагере они активно изучали дорожные знаки, правила дорожного движения и правила поведения в общественном транспорте, учились оказывать первую доврачебную помощь.

- Такое направление мы выбрали не случайно, - рассказывает преподаватель музыки и МХК  Анжелика Тимофеева. – В нашей школе учатся ребята из 28 посёлков, и каждый день им не по одному разу в день приходится пересекать оживлённую автомобильную трассу. Во избежание несчастных случаев мы и решили подготовить их к жизни.  

По словам Анжелики Юрьевны, частыми гостями в летнем оздоровительном лагере были сотрудники районной Госавтоинспекции. Они активно участвовали во всех тематических мероприятиях, проводили с ребятами беседы, предостерегали их от распространённых ошибок на дорогах.

Низовские ребята, (а за две смены в лагере отдохнуло 100 человек от 6,5 до 15 лет) не только сами постигали основы дорожного движения, но, создав агитбригаду, ездили с выступлениями и по другим пришкольным лагерям. А потом пригласили всех к себе в гости на игру «Светофор».

- По заинтересованности ребят мы поняли, что выбранная нами тематика очень востребована. - И потому решили продолжить начатую работу и во время учебного процесса, - делится своими планами Анжелика Юрьевна.

По словам моей собеседницы, она уже разработала программу занятий на предстоящий учебный год. Её успешное выполнение позволит ребятам из Низовской школы в перспективе стать участниками межгосударственного слёта юных инспекторов дорожного движения, который проводится в нашей стране ежегодно. Но самое главное – ребята научатся сами и расскажут другим, как не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Ольга ТЧАННИКОВА .

5 / 5 stars

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK