Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Рейдом по нерадивости

22 сентября 2011
 
Где хочу, там и пасу?

Храбровское сельское поселение лидирует по количеству домашней живности на личных подворьях. Для сельского хозяйства это, конечно, благо. Однако далеко не все владельцы крупного рогатого скота и отар овец пасут их в положенном месте.

Так, в пос. Наумовка проживает гр. М., имеющий в частной собственности большое количество скота. Но вот землю для выпаса коров и овец не оформил. В итоге гуляет скот, где хочет. Дорога, идущая от посёлка до автобусной остановки, вся, извините за натурализм, в коровьих лепёшках. Забредают животные порой и на соседские подворья, если калитка во двор плохо прикрыта, и вытаптывают всё, что хозяева посадили.

МУСОР2.jpgСтароста Наумовки неоднократно беседовал с беспечным хозяином. Результатов – никаких. В итоге пришлось звать на помощь районную АТИ, которая, выехав на место и увидев итоги такой «хозяйственной деятельности» М., составило на него протокол и обязало в три дня навести порядок на собственном дворе.

Что же касается вопроса цивилизованного выпаса сельхозживотных, то здесь, по словам зам. главы администрации Храбровского сельского поселения Валентины Дятловой, есть несколько вариантов: оформить землю для выпаса скота, взять участок на эти цели в аренду у сельхозпредприятия или владельцев земельного пая или же выкупить этот пай.



Неделя на устранение нарушений


ООО «Маршальское», созданное на базе некогда стабильно работавшего одноимённого сельхозпредприятия, сдаёт сейчас свои животноводческие помещения в аренду. Однако арендаторы совершенно не соблюдают элементарных санитарных правил и своевременно не вывозят навоз от ферм. В итоге территория возле них сильно загажена, а это уже не только прямое нарушение Правил благоустройства, но и природного законодательства. Специалисты районной административно-технической инспекции выписали исполнительному директору ООО «Маршальское» Николаю Дашкову уведомление, в котором обязывают его в недельный срок навести порядок на территории, прилегающей к животноводческим помещениям.
мусор 3.jpg








Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK