Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Так чей же мусор?

28 января 2010
 

Неприятный сюрприз преподнес наступивший год Белого Тигра жителям ул. Новой

Из четырех контейнеров для мусора возле их домов «в живых» остался только один. Он был не в состоянии вместить все бытовые отходы, которые выносит не один десяток жильцов. Люди вынуждены оставлять пакеты на площадке. В итоге картина вырисовывается не очень приглядная, а ведь совсем рядом – храм Вознесения Господня, святое место для верующих, и лесопарковая зона – излюбленное место отдыха гурьевчан.

- Когда же вместо отслуживших свой срок контейнеров, непригодных больше для эксплуатации, будут установлены новые? – спрашивают жильцы.

Ответ на этот простой вопрос удалось найти не сразу. Виктория Михайлова, начальник участка по благоустройству МУП ЖКХ «Дело», куда мы сразу же позвонили, получив тревожный сигнал, ответила:

- Наше предприятие занимается только вывозом твердых бытовых отходов. И в полномочия «Дела» не входит решать проблему замены старых контейнеров на новые. По этому вопросу следует обращаться в администрацию городского поселения.

Однако наш звонок очень удивил и озадачил сотрудников горадминистрации:

- На балансе Гурьевского городского поселения на сегодняшний день де-юро нет ни контейнеров для мусора, ни площадки для них, - заверили они.

Прояснить ситуацию удалось лишь в управлении районного хозяйства. По словам его начальника Ирины Телешенко, вопрос с установкой новых контейнеров находится в стадии решения.

… А мне почему-то вспомнилась известная басня про лебедя, рака и щуку. Плохо, «когда в товарищах согласия нет».

Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK