Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дорогим и любимым

1 декабря 2011
 
Сделано своими руками

Говорят, что самый лучший подарок тот, который сделан своими руками, так как в нем навсегда осталась частичка души дарителя. Поэтому воспитанники творческих объединений Детско-юношеского центра в канун Международного дня матери старательно «корпели» над самодельными подарками для самого дорогого человека на свете: шили мягкие игрушки, рисовали яркие праздничные открытки, делали композиции из соломки и т.д.

А вот юные воспитанники Веры Максимовой, обучающей ребят основам фитодизайна и батика, изготовили для своих мам композиции из цветов и нарисовали картины по батику. А самые маленькие, которые занимаются сейчас в нулевом классе Константиновской начальной школы, смастерили оригинальные брошки из ткани.

гурова.jpgА еще подготовили концерт для мам, растрогавший собравшихся до глубины души.

Подарок от губернатора

23 ноября в Калининградском Доме искусств состоялось чествование лучших мам города и области.

Наш район представляла Евгения Гурова. Евгения Германовна – замечательная мама. Оставшись одна с тремя маленькими детьми, рук не опустила, хотя на ее пути выпало очень много трудностей.

Чего стоит только одна ликвидация предприятия, на котором она трудилась. Бывшему инженеру пришлось срочно переучиваться, чтобы быть вновь востребованной. Огромная сила воли и ответственность за детей никогда не позволяли Евгении Германовне расслабиться. Эта сильная целеустремленная женщина сумела снова найти себя в жизни и достойно воспитала двоих сыновей и дочку.

А еще она активно поддерживает многодетные семьи нашего района. В течение 20 лет Евгения Германовна бессменно возглавляет Гурьевское отделение областной Ассоциации многодетных матерей, очень много делающей для организации интересного досуга больших семей. За большой материнский труд и активную жизненную позицию Евгения Германовна получила из рук губернатора благодарственное письмо и ценный подарок.

«Моя мама лучше всех»

концерт.jpgВ Васильковской школе мероприятия, посвященные Дню матери, растянулись на две недели.

А начались они с конкурса рисунков «Моя мама – самая-самая…», из которых затем в актовом зале, где прошел заключительный концерт, была оформлена выставка.

Ученики младших классов писали сочинения о своих мамах, а затем все дружно проводили презентацию о самом дорогом человеке. А пяти-семиклассники пригласили своих мам поучаствовать в конкурсе. Получился он очень душевным: мамы не только демонстрировали свое кулинарное искусство, но и вспоминали, когда у родных чад прорезался первый зубик, как он сделал свой первый шаг. Потом мамам предложили нарисовать портрет своего ребенка… А уж когда дошел черед до комплиментов, в конкурс включились и дети. Они нашли столько добрых слов о своих мамах!

Завершился конкурс танцевальным номером: главные героини вместе с сыновьями и дочками «зажигали» на танцполе. 26 ноября состоялся большой общешкольный концерт. Народу собралось так много, что просторный зал оказался тесен, потому что вместе с детьми на него пришли и виновницы торжества. На этом мероприятии были подведены итоги конкурсов, прошедших в классах, показаны лучшие презентации, а в большом праздничном концерте приняли участие с 1-го по 11-й классы.

мамы.jpgЛюбят, уважают, ценят

В минувшее воскресенье в Низовском ДК яблоку негде было упасть: так много людей собралось на праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. А началось оно с теплых поздравлений председателя районного Совета депутатов Сергея Куликова и главы сельского поселения Павла Баранова. Затем на сцену вышли юные участники художественной самодеятельности местного Дома культуры, которые совместно с ребятами Низовской школы подготовили для главных виновниц торжества замечательный концерт. После его окончания ведущая Анжелика Тимофеева предложила собравшимся провести КВН. Было создано две команды: «Деточки» и «Мамусечки», которые и состязались в остроумии, веселя публику.

Отдать кому-то пальму первенства оказалось очень сложно: каждая команда блистала талантами, быстро завоевав сердца зрителей. В итоге жюри приняло соломоново решение, объявив под одобрительные аплодисменты, что победила дружба.

- А теперь, - объявил глава администрации поселения Евгений Винник, - мы приглашаем всех отведать сладкое угощение. Оно на радость детворе оказалось бесплатным. Для мам и бабушек состоялся еще и праздничный «Огонек».

- Мероприятия были просто замечательные, - рассказала Алла Савезова, позвонив в редакцию. – Мы, мамы и бабушки, услышали столько добрых слов в свой адрес. А еще поняли: мы очень нужны всем. Нас любят, уважают, ценят.

«Мама, мамочка…»

Книжная выставка под таким названием оформлена в Кутузовской сельской библиотеке. На ней разместились стихотворения и рассказы о главных героинях дня. Причем не только известных поэтов, писателей. О своих мамах и бабушках написали сочинение юные читатели библиотеки.

Просматривать эти трогательные исповеди было очень интересно. Ребята признавались, что они очень любят своих мам, добрых и заботливых, которые всегда поймут, поддержат и ободрят добрым словом, что они самые-самые… А малыши посвящали своим мамам рисунки, которые тоже экспонировались на выставке.

Детское творчество вызвало большой интерес у всех посетителей библиотеки.

Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK