Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Чтобы было красиво

25 августа 2011
 
Искренняя благодарность

В пос. Малое Васильково к представителям местной власти присоединился глава администрации Кутузовского поселения Юрий Кропивницкий и доброжелательно-активно настроенные местные жители. Они выразили искреннюю благодарность за явные улучшения в инфраструктуре посёлка (ещё пять лет назад ничего подобного не было!) основательно отремонтированные дороги (старый слой был убран полностью), идеальное освещение улиц.

Остро стоит в посёлке вопрос медицинского обслуживания, так как фельдшер местного ФАПа не уполномочен выписывать больничный лист, а ездить в Большое Исаково неудобно и далеко. Юрий Олегович заверил, что вопрос будет решен в ближайшее время, так как решено пустить автобус до Гурьевска. Планируется подписать договор
о медобслуживании жителей посёлка с районным центром.

Следующим шагом в благоустройстве посёлка станет замена старого водовода, который обеспечивает водоснабжение аж с довоенных времен. Юрий Олегович заверил, что на протяжении 2,6 км поменяют все трубы, а также займутся проведением дренажных работ на улицах Рокоссовского и Октябрьской.

Решать сообща

Проблема подтопления участков актуальна в нашей области повсеместно из-за высокой влажности и неудовлетворительного состояния ливнёвок и дренажной системы. Об этом речь зашла и в беседе с жителями посёлка Малое Исаково, где к Сергею Подольскому и Сергею Куликову присоединился глава администрации поселения Виктор Коломиец. Здесь аудитория была настроена более критично: увидев качественный ремонт на центральных улицах, жители сетовали, что перед их домами вместо дороги
всё ещё ямы и колдобины, часто приходится брать инициативу в свои руки и за свой счёт подсыпать гравий. Срочно требуются врач-педиатр и детский сад, ведь посёлок растёт и развивается.

Справедливости ради надо сказать, жители обоих поселений единодушно согласились с тем, что за последние год-два делоблагоустройства посёлков наконец-то сдвинулось с мёртвой точки: там, где дороги не ремонтировались более полутора десятков лет, невозможно исправить ситуацию за пару месяцев. Сергей Подольский уточнил, что район лидирует по темпам ремонта и строительства дорог в области: его доля на этом направлении составляет 20% от общего объема
дорожного строительства.

- Немного терпения - и на вашей улице будет такое же качественное дорожное покрытие, как, например, на ул. Рокоссовского и ул. Октябрьской в Малом Васильково, - заверил жителей Сергей Сергеевич. - В следующем году начнётся долгожданный ремонт дорог в других поселениях района. И, наконец, к 2015 году на 95-97 % будет решён вопрос с газификацией района, и сельским жителям не придётся тратить деньги на уголь, солярку и дрова, чтобы отопить свои дома.

Проблемы есть, и решать их надо сообща - такой вывод можно сделать по результатам инспекции 23 августа. Жители поселений почувствовали доверие к представителям власти и откровенно поделились наболевшим, ведь не на словах, а на конкретных делах они видят, что многое меняется к лучшему. А значит, есть смысл в таком общении.

Екатерина ВАГАНОВА,
фото Игоря ХУДЯКОВА


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK