Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Получат ли жилье бюджетники

10 ноября 2011
 
Мероприятие в городском центре культуры с участием Николая Цуканова в конце октября вызвало в районе большой общественный резонанс. Что говорить: губернатора очень ждали, чтобы лично пообщаться с руководителем региона, задать интересующие вопросы, поговорить о перспективах развития муниципалитета. К сожалению, несмотря на то, что общение продолжалось более трех часов, не все жалеющие смогли задать вопросы Николаю Николаевичу непосредственно в микрофон, а потому передавали их в виде записок. Однако губернатор заверил, что ни один из них не останется без ответа, и либо соответствующая районная, либо, если понадобится, областная структура даст на него ответ. А глава района Сергей Подольский к тому же пообещал, что письменное «общение» с властными структурами будет опубликовано на страницах «НВ». Итак.

«Когда и будет ли строиться социальное жилье для бюджетных сфер?»

Зам. главы района по ЖКХ Олег Корнев пояснил, что в настоящее время такое строительство не планируется ввиду отсутствия финансовых средств на эти цели. В дополнение Олег Владимирович сообщил, что на территории района реализуется несколько программ социальной направленности: областная и федеральная – развития села до 2012 года и региональная - «Молодая семья».

«В нашем поселке Егорьевское электроснабжение не соответствует нормам потребления, а именно - при замерах показывает 170-180 вольт. Просим помощи. Также нет уличного освещения»

На этот вопрос и.о. главы администрации Добринского поселения Борис Дзасохов ответил, что руководство поселения направило письмо в адрес Гурьевских РЭС с просьбой срочно провести замеры напряжения в электросети и устранить неисправности. Также в ответе жителям сообщается, что пос. Егорьевское включен в план по монтажу уличного освещения на 2013 год.


«На протяжении нескольких лет жители пос. Яблоневка обращаются с просьбой поставить указатель на поселок на «берлинской» дороге. «Скорая помощь» и т.д. долго ищут этот населенный пункт»

На письмо главы администрации Новомосковского поселения Владимира Устинова был получен ответ из областного управления дорожного хозяйства о том, что с нынешней компанией, занимавшейся содержанием автодороги Калининград-Мамоново II – граница Республики Польша и «искусственных сооружений» на ней договор расторгнут, и все работы будут производиться лишь после определения посредством аукциона нового подрядчика.

О нарушении дренажа и плохом состоянии ливневой канализации в домах № 1, 3 по ул. Фабричной

И.о. главы администрации города Николай Карнюшин отметил, что проведенное в августе обследование этих домов действительно показало обозначенные нарушения. Для частичного решения проблемы отвода ливневых вод на 2012 год запланированы проектные работы по строительству дренажной сети длиной 200 метров для включения в дренажный коллектор, а на само строительство в будущем году средств пока нет – только на очистку мелиоративных каналов.

«Распространяется ли программа по газификации, а также программа строительства дорог на садовые участки в черте Гурьевска?»

Глава района Сергей Подольский сообщил, что если СНТ включено в границы и состав г. Гурьевска, то проектирование и строительство возможны. А проектом разработанной на 2012-2015 годы муниципальной программы по развитию садоводческих и других объединений предусмотрены работы по реконструкции и строительству подъездных дорог к таким объединениям.

(Окончание в следующем номере «НВ»)

Подготовила Ольга ВОРОНИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK