Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Сильная победа!

13 марта 2026
 

Девятиклассница из школы №1 Гурьевска стала чемпионкой по каратэ

Недавно в Мурманске прошёл чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по всестильному каратэ, где гурьевские ребята завоевали россыпь наград. Но, пожалуй, ярче всего показала себя юная Юля Сафронова. Она взяла и «серебро», и «золото».

Причём это ещё большой вопрос, какая из медалей для неё ценнее. Ведь в первом случае Юля билась в «общевесовой» категории, где ей противостояли более рослые и крупные спортсменки. И только в финале она уступила девушке из Санкт-Петербурга.

+.jpg

Однако «золото» есть «золото»! Здесь, в своей весовой категории, ей не было равных. А «гурьевский стиль» каратэ, которому Юлю учит тренер Дмитрий Рымша, в очередной раз доказал – мы лучшие!

Кстати, раньше ученица СОШ №1 увлекалась батутной акробатикой. Но четыре года назад, когда её семья переехала в Гурьевск, Юля всё-таки решила сменить вид спорта.

«Когда я четыре года назад первый раз пришла на тренировку по каратэ, то поняла – это моё! – вспоминает Юля. – Здесь есть та же грация, как и в акробатике, но также присутствуют азарт, накал страстей, контактная борьба и конкретный соперник, которого ты должен победить здесь и сейчас. Это очень стимулирует к саморазвитию, новым тренировкам и внутренней дисциплине».

Ещё Юля шикарно поёт. Но это увлечение скорее для себя. Поёт она только в кругу близких. А вот в каратэ готова показывать своё мастерство при большом скоплении народа. И чем выше она продвигается по спортивной лестнице, тем больше у неё болельщиков.

 

Андрей КЛЕПИКОВ

Фото из архива героини

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК Мы в Telegram Мы в MAX Мы в Одноклассниках