| Главная |
Инвестиция в будущее
В посёлке Некрасово торжественно открыли умную спортивную площадку Ещё до официальной части новенькие спортивные снаряды и игровое поле облюбовали местные физкультурники. Кстати, площадка называется умной, потому что на каждом тренажёре имеется QR-код, при наведении на который можно получить рекомендации для занятий именно на данном снаряде. Поэтому молодёжь сначала с любопытством сканировала инструкцию, а затем с удовольствием применяла советы на практике. При этом к «силовому станку» чуть ли не очередь стояла. Да и брусья, турники, гимнастические кольца и канаты тоже пользовались успехом. «Это не просто современный спортивный объект, но и замечательная инвестиция в наше будущее, здоровье и энергию! – говорит ведущая Юлия Русских. – Благодаря государственной программе «Развитие физической культуры и спорта», при поддержке минспорта Калининградской области и администрации Гурьевского округа спорт в нашем муниципалитете становится всё доступнее!»
Как заметил Сергей Подольский, данная площадка – это только старт для новых открытий. Например, в 2026 году у нас откроется ещё одна умная площадка в посёлке Низовье. И во многом это заслуга экс-советника главы администрации по спорту Алексея Шемарова. – Не могу не согласиться с Сергеем Сергеевичем, – поддержал Подольского Алексей Курилов. – Алексей Николаевич помог поднять спорт в целом и спортивную инфраструктуру муниципалитета до новых высот. И даже в новой должности он не забывает старых друзей и коллег, поэтому сегодня он с нами.
Первый символический удар по новеньким воротам нанёс юный капитан Храбровской футбольной команды Вячеслав Русакович. Впрочем, по сути, это был не удар, а эффектная комбинация в составе нападающих Сергея Подольского, Алексея Курилова и Алексея Шемарова. Затем не менее впечатляющий дриблинг продемонстрировали и баскетболисты спортивной школы г. Гурьевска.
«Два года назад мы стояли здесь на пустыре и мечтали о новой площадке, – сказал Алексей Шемаров. – И вот – мечта сбылась! Считаю, что подобные объекты должны появиться в каждом посёлке, а ещё лучше – в каждом дворе Гурьевского округа!» Также на воркаут-площадке мастера из Федерации функционального многоборья дали мастер-класс для всех желающих. И это стало хорошим подспорьем к рекомендациям из QR-кодов. ![]()
– Развитие спорта в малых городах и посёлках – одно из приоритетных направлений государства и партии «Единая Россия». Ведь именно там рождаются и воспитываются настоящие чемпионы. Поэтому мы делаем всё возможное, чтобы в таких населённых пунктах, как Некрасово и Низовье, появлялись качественные футбольные поля, воркаут-зоны, волейбольные и баскетбольные площадки, где бы могли заниматься будущие покорители спортивных арен.
Андрей ЗАБЕЛКИН Фото Олега ЛАКТИОНОВА
|