Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На зарядку становись!

6 октября 2020
На зарядку становись!
 
ЖИТЬ ЗДОРОВО!
Что может быть лучше утренней зарядки на свежем воздухе? Да ничего! В чем и убедились самые активные жители нашего города – студенты Академии «Лучшие годы», участники центра волонтеров «серебряного» возраста и члены Гурьевского общества инвалидов

В минувшую пятницу они собрались на ул. Фабричной на веселую гимнастику, чтобы с пользой провести время и принять вместе с молодыми педагогами первичной профсоюзной организации детского сада «Аленка» участие во Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».


Итогом акции станет создание видеоролика, который покажут во всех социальных сетях. В каждой номинации, а детский сад «Аленка» заявлен в номинации «Лучшая добровольческая инициатива», определят победителей и призеров 


Идея организовать зарядку на свежем воздухе и собрать единомышленников принадлежит работникам дошкольного учреждения, которые стараются всегда участвовать в подобных акциях и конкурсах. И старшее поколение их с большим удовольствием поддержало!

Под веселую тематическую музыку педагоги прошли стройной шеренгой, раздали всем разноцветные флажки, всех построили с соблюдением безопасной социальной дистанции и стали показывать упражнения. Ходьба приставным шагом, бег трусцой, наклоны туловища, вращения корпуса.

15 минут пролетели незаметно, но сколько они подарили эмоций участникам, не передать словами!

– Утро шикарное, погода чудесная, настроение отличное! Такие мероприятия надо проводить как можно чаще, чтобы у нас прибавлялось здоровье, – поделилась впечатлениями Татьяна Живова. – Спасибо педагогам за то, что захотели принять участие в акции, проявили инициативу и нас пригласили.

– Мы навсегда запомним эту встречу, – взяла слово ведущая зарядки Елена Бассан, заместитель заведующего детским садом «Аленка». – Наше старшее поколение во всем для нас пример!

– Уважаемые работники «Аленки», вы можете всегда на нас рассчитывать, и мы очень рады началу нашей дружбы, – обратилась руководитель Академии «Лучшие годы» Людмила Гузей. – Вы нам подарили праздник души!

– От всего сердца благодарю организаторов за такое замечательное мероприятие! Мы и позанимались на свежем воздухе, и пообщались, – выступил председатель Гурьевского общества инвалидов Дэн Маршалл. – Особенно обращаюсь к студентам «серебряного» возраста: хочу быть в ваши годы таким же бодрым и активным! Вы дадите фору многим молодым.

На прощание все участники акции высказали пожелание, чтобы зарядка на свежем воздухе стала традицией!

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK