Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Всю жизнь в спорте

29 января 2021
Всю жизнь в спорте
 
КАК ЭТО БЫЛО
20 января свой 75-летний юбилей отметил заслуженный работник физкультуры и спорта РФ, ветеран труда Калининградской области Владимир ГЕРВИК

Первыми его поздравили депутат областной Думы Александр Орехов и советник главы администрации округа по спорту Алексей Шемаров, которые вручили благодарственные письма от председателя областной Думы Марины Оргеевой и от министра спорта области Натальи Ищенко.

– От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Несмотря на свой мудрый возраст, Вы молоды душой, полны оптимизма и жизненной энергии, – обратился к имениннику Александр Юрьевич. – Примите слова благодарности за плодотворную деятельность, высокий профессионализм и весомый вклад в развитие спорта на территории округа.

Не пожалел добрых слов в адрес юбиляра и Алексей Шемаров.

– Присоединяюсь к поздравлениям! Вы для нас пример во всем! Вы не только делитесь знаниями и опытом с молодым поколением, но и всю душу отдаете своим воспитанникам, которые благодаря Вам подружились со спортом и здоровым образом жизни, – сказал советник главы администрации по спорту.

Тепло поздравили юбиляра его коллеги из управления по культуре, туризму и спорту и спортшколы г. Гурьевска, вручив ему подарки и благодарственное письмо от администрации округа.

Со школьной скамьи

Именинник начал заниматься спортом в девятилетнем возрасте. Уже тогда знал: это на всю жизнь! Принимал участие в спартакиаде РСФСР среди школьников, зональных соревнованиях России и чемпионате Челябинской области среди ДЮСШ.

В 1968 году попробовал себя в преподавательской деятельности. В течение девяти лет работал учителем физической культуры в средней школе поселка Южный Багратионовского района.


В 1977 году был назначен директором – тренером ДЮСШ г. Багратионовска. За период тренерской и преподавательской работы проявил себя опытным наставником. Его воспитанники неоднократно становились финалистами различных юношеских соревнований области и Российский Федерации


Без отрыва от производственной и тренерской деятельности в 1977 году получил высшее образование в Минском государственном институте физической культуры и спорта. Тогда же ему было присвоено звание судьи республиканской категории по волейболу. Стал отличником физической культуры и спорта.

В 1980 году начался его трудовой и плодотворный путь в Гурьевском округе: он стал заведующим отделом по физической культуре и спорту. С 2011 года работает инструктором по адаптивной физической культуре. Основал и является руководителем клуба «Прометей», в котором занимаются люди с ограниченными возможностями.

Неоднократно его подопечные спортсмены-инвалиды занимали призовые места на чемпионатах и первенствах области. Спортклуб базируется в Центре культуры и досуга. Владимир Федорович не жалеет ни сил, ни времени для своих воспитанников. Под его началом проходят тренировки по настольному теннису, шахматам, шашкам, дартсу, занятия на тренажерах.

А сам Владимир Федорович не устает повторять: «Именно спорт и хорошее настроение продлевают жизнь!». Так держать!

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK