Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Для спорта нет границ и расстояний!

8 октября 2021
Для спорта нет границ и расстояний!
 
СПОРТ
В «Классической школе» г. Гурьевска произошло долгожданное событие – после реконструкции открылась многофункциональная спортивная площадка!

Этого момента дети, родители и педагоги ждали больше года, и вот он наступил. На празднике побывали и корреспонденты «Нашего времени». Что собой представляет спортивная площадка? На ней появилось новое ограждение, качественное резиновое покрытие, футбольные ворота, баскетбольные кольца и сетка для волейбола.

В «Классической школе» г. Гурьевска произошло долгожданное событие – после реконструкции открылась многофункциональная спортивная площадка!

Данный проект был реализован в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка». На его реализацию было выделено более 7 млн рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов. Также на территории школы был установлен физкультурный комплекс для сдачи норм ГТО.

Первыми, кто опробовал спортивную площадку, стали ребята из школьного спортивного клуба «Олимп», объединившего их такими видами спорта, как баскетбол, футбол, бадминтон, шашки и волейбол.

В «Классической школе» г. Гурьевска произошло долгожданное событие – после реконструкции открылась многофункциональная спортивная площадка!

«Классическая школа» имеет богатую спортивную историю. Так, на протяжении многих лет учреждение является одним из лидеров итогового зачета спартакиады школьников Гурьевского округа «Президентские спортивные игры». Наибольшего успеха ребята достигают по волейболу, баскетболу, настольному теннису и легкой атлетике. Перед мини-тренировкой «олимпийцев» с поздравительным творческим номером выступил хореографический ансамбль «Улыбка».

Валентина МОКШИНА, начальник управления образования администрации округа: – От всей души поздравляю коллектив и всех учеников «Классической школы» с открытием новой спортивной площадки! Мы уверены, что она будет центром здоровья, гармоничного духовного и физического развития детей и подростков, а для кого-то первым шагом к олимпийским медалям. Мы рады, что стали участниками национального проекта «Успех каждого ребенка». Благодаря ему мечты сбылись!

Ольга ЧЕЛЬЦОВА, директор «Классической школы»: – Открытие спортивной площадки для нас является очень значимым событием! Ведь это позволит создать современные безопасные условия для занятий физкультурой и спортом, увеличить численность обучающихся, занимающихся спортом во внеурочное время, и развить школьный спортивный клуб «Олимп».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK