Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Им кричали: «Гол!»

26 августа 2022
Им кричали: «Гол!»
 
Дню Государственного флага России был посвящен турнир по мини-футболу, прошедший на стадионе поселка Прибрежное

Солнце накрыло зеленое поле, шла регистрация участников турнира, тут же были их болельщики. Самый юный – Андрей Янцен: всего один год и семь месяцев. Мальчик с мамой Олей пришел болеть за папу, отстаивающего честь поселка Заозерье.

– Поселок у нас небольшой, но сплоченный, – сказал капитан команды Денис Зайкин. – За неделю удалось собрать команду – восемь человек! Люди семейные и занятые. Но нашли время для тренировки, чтобы не упасть лицом в грязь. И, кстати, мы приняли решение готовиться к следующим аналогичным мероприятиям.

В этот день поболеть за команды собралось много детей. На качелях разместилась двухлетняя Ксюша Бернасовская из поселка Родники. Вместе с мамой Галей будут поддерживать папу Илью, который впервые сыграет в турнире: настроен решительно!

Универсальные ребята


Сразились шесть команд, состоящих из местных любителей спорта. Каждый игрок внутренне нацелен на победу. Уверен в себе и в ребятах


В разговорах парни очень лаконичны – копят силы для игры.



– Много мы не говорим, зато часто побеждаем – уже три турнира – наши, – сказал Олег из «Футболеров».

– Мы сплоченная команда, всегда в курсе предстоящих игр. Готовимся усердно. Занимаемся мини-футболом уже точно десять лет. Пришли побеждать, – сказал капитан команды «Большое Исаково» Алексей Соболев.

– Собрать команду не так сложно, – с улыбкой признался Александр Чудинов из «Местных ребят» поселка Родники. – Мы давно общаемся и периодически выезжаем на разные местные турниры. Мы – универсальные ребята!

Праздник начался с гимна Российской Федерации. А воодушевил гостей и участников красочный танец «Великая страна» в исполнении детского танцевального ансамбля Натальи Виноградовой «Калейдоскоп» из Центра культуры и досуга.

ра культуры и досуга. На мероприятии присутствовали официальные гости. Напутственные слова в адрес игроков прозвучали от советника по спорту главы администрации Гурьевского округа, чемпиона мира по вольной борьбе Алексея Шемарова, первого заместителя главы администрации округа Артема Карапитяна, начальника Низовского теруправления Евгения Винника, депутата окружного Совета депутатов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Игоря Мазуркевича.

И вот настало время сразиться командам. Поле разделено условно на две части. Одновременно играют четыре команды. Вопреки нещадящему зною, сражаются с полной отдачей.

Слышны крики одобрения и поддержки:
– Сынок, давай, давай!
– Папа, вперед!
– Держи оборону!

Надо отметить, что в течение турнира прошло еще два конкурса среди болельщиков. Нужно было забить гол и попасть мячом в перекладину. Разыграли два приза.



Итоги турнира по мини-футболу:
  • Победителем турнира стала команда «Большое Исаково», выигравшая кубок и главный приз чемпионата – профессиональный кожаный мяч, такой используется даже на чемпионатах FIFA.
  • Второе место получили «Местные ребята» из пос. Родники.
  • Третье место – у команды «Васильково».
  • Лучшим игроком признана Ольга МАРТЫНЕНКО.
  • Лучшим вратарем стал Влад ДЕНИСЕНКО.
  • Лучшим бомбардиром – Дмитрий КОСТЫЛЕВ.

– Мы постарались и сыграли, может быть, немножко лучше остальных, – так скромно прокомментировал победу участник команды «Большое Исаково» Вадим Сафонов. – Мы очень давно знаем друг друга. Раньше играли в разных командах на областных чемпионатах. Иногда пересекались. Теперь в планах – продолжить играть в этом составе. Поддерживать себя в отличной физической форме, тренироваться.

Александр ДАНИШЕВСКИЙ: – Такие мероприятия объединяют людей, дарят им радость общения, возможность увидеть друг друга в деле, не терпящем компромисса. В спорте нет – не может быть предвзятости, игра рассудит всех. И победит сильнейший. Вот за это я люблю соревнования. В молодости я много занимался боксом. Что касается футбола – тут я зритель. Прихожу на стадион, болею за свою команду. К слову, был забавный случай. В студенческие годы мы с супругой долго не разговаривали, потому что болели за разные команды… Спорт прекрасен. В том числе и тем, что учит нас держать слово, ставить перед собою цель и реализовывать ее. Спорт делает человека организованным и ответственным, закаляет душу и тело, позволяет понять, на что ты, собственно, способен, почувствовать, что труд, вложенный в тебя, потрачен не зря.

Ольга МАРТЫНЕНКО, лучший игрок турнира (команда пос. Прибрежное): – Я очень люблю эту игру – динамичную, контактную и быструю, требующую полной отдачи и умения играть в команде. Сегодня на поле царила удивительная атмосфера дружелюбия и взаимопонимания. Все ребята молодцы. И я рада, что стала лучшим игроком!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK