Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

По мнению Виктора Ходжаева, детский спорт нуждается в поддержке

19 ноября 2009
 

Инвестиции в завтра нужно делать сегодня

Сегодня все и всюду упорно твердят про кризис. Однако детскому спорту, как считает тренер гурьевской школы вольной борьбы Виктор Ходжаев, внимание должно уделяться, несмотря ни на что.

- Совсем необязательно, - говорит Виктор Федорович, - чтобы спортивные секции «штамповали» чемпионов. Задача - воспитать здоровое, полноценное поколение, за которым стоит завтрашний день. И детский спорт в этом смысле - инвестиции в наше будущее. Очевидно, что юным спортсменам без поддержки не обойтись. И не важно, откуда она идет, - от государства или бизнеса. Другое дело, что она должна быть грамотной и глубоко продуманной. Образно говоря, если сегодня в районе стабильно, активно и результативно работают три спортивные секции, то не нужно открывать четвертую.

- Надо довести до ума то, что уже создано, - убежден Ходжаев. – А создавать новое в ущерб существующему неразумно. Тем более, в условиях хронического безденежья. А то потом получается: приходит к тебе мальчишка, ты ставишь перед ним цель - участие в турнире. Он готовится, настраивается. И вдруг, накануне узнает, что поездка отменяется: нет денег и все тут! Хорошо, если родители состоятельные, а если нет… Выходит, мы обманули ребенка, и разыгрывается настоящая драма…

Поэтому сейчас главное, по мнению Виктора Федоровича, - сохранить и поддержать детский спорт разносторонне и всеобъемлюще.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK