Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Для поездки детям

27 февраля 2026
 

С 20 января 2026 года для поездок в Абхазию, Республику Беларусь, Южную Осетию, Казахстан и Киргизию детям младше 14 лет понадобится загранпаспорт

Данное правило будет действовать независимо от того, с родителями выезжает ребёнок в эти страны или с сопровождающим.

Важно! Детям старше 14 лет и совершеннолетним гражданам Российской Федерации можно по-прежнему въезжать в эти страны по внутреннему российскому паспорту.

Дети, которые уже выехали из страны по свидетельству о рождении до 20 января 2026 года, смогут вернуться по нему в Российскую Федерацию. 

ОМВД России «Гурьевский» рекомендует гражданам заранее позаботиться об оформлении загранпаспорта для несовершеннолетних россиян. 

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK