Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Болгария: отдых круглый год

28 мая 2013
 
СОЛНЦЕ И ЛАЗУРНОЕ МОРЕ, ХОРОШИЕ ПЛЯЖИ И МИНЕРАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ, ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ, ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ И ВКУСНАЯ КУХНЯ СДЕЛАЮТ ВАШ ОТДЫХ В БОЛГАРИИ РАЗНООБРАЗНЫМ И НЕЗАБЫВАЕМЫМ

Болгария: отдых круглый год
Болгария: отдых круглый год
Болгария: отдых круглый год
Болгария: отдых круглый год
...Живописная Болгария в центре Балканского полуострова существует более 13 столетий, связывая Восток и Запад. Семь цивилизаций населяли эти места, и все они оставили свой след в истории, архитектуре, традициях, нравах и обычаях страны.

Столица Болгарии - София - с древних времен известна своими минеральными и термальными источниками. Главными достопримечательностями города являются собор Святого Александра Невского, собор Святой Софии, церковь Святого Николая, ротонда Святого Георгия, собор Света Недели (Святого Воскресения), Драгалевский монастырь и Национальная художественная галерея.

История Пловдива, второго по величине города Болгарии, насчитывает около трех тысяч лет. Старую часть города окружают остатки каменной фракийской крепости. Со времен османского господства сохранились мечети Имарет и Джумая. Также к достопримечательностям Пловдива относятся церковь Святой Марины, церковь Святых Константина и Елены, церковь Святого Димитра, Археологический и Этнографический музеи.

Символом города Варна считается собор Успения Святой Богородицы, расположенный на площади Кирилла и Мефодия. А в приморском парке «Морска градина» разместились Дворец культуры и спорта, зоопарк, дельфинарий, планетарий, аквариум и Музей природы. Большой интерес представляет Археологический музей, гордостью которого является коллекция золотых изделий VI тысячелетия до н.э.

Отметим, что в последнее время очень распространены паломнические туры в Болгарию. Самые почитаемые православные святыни - это Рильский и Троянский монастыри. Верующие люди едут и в Кърджали, чтобы прикоснуться к деревянным кусочкам креста, на котором по преданию был распят Христос. Все монастыри Болгарии привлекают самобытностью и сказочно красивой природой.

Подробности предстоящего отдыха вы можете узнать на сайтах:
www.votpusk.ru
www.solvex.ru
www. tonkosti.ru

Отдых в Болгарии

ВИЗА: если нет шенгенской, то необходимо оформлять национальную визу.

ЧТО ПОПРОБОВАТЬ: холодные супы на кислом молоке, зразы, фаршированные сладким перцем, чахохбили, шашлыки из баранины, овечий сыр, колбаски из рубленого мяса, омлеты, салаты и др.


Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK