Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Хорватия - страна на любой вкус

22 апреля 2013
 
Выбор места для отдыха на весенние праздники очевиден. Одна из самых привлекательных стран Средиземного моря, куда в мае устремятся многие туристы, - это Хорватия. Популярность она завовеала тем, что сочетает в себе достойный сервис, пляжный и активный отдых, достопримечательности, отличную кухню - все это за умеренную плату.

Хорватия - страна на любой вкус
Хорватия - страна на любой вкус
Хорватия - страна на любой вкус
Хорватия - страна на любой вкус
Хорватия - страна на любой вкус
...Для отдыха в Хорватии наиболее удачен период с мая по сентябрь. Эта небольшая страна богата природными и историческими достопримечательностями. Основными курортами являются Пула, Ровинь, Умаг, Пореч, Опатия, Башка Вода, Брела, где можно не только хорошо провести свой отпуск, но и поправить здоровье. В Хорватии расположены 20 минеральных источников и одно месторождение уникальной лечебной нефти.

Культурное наследие Хорватии, где тесно переплелись Запад и Восток, впечатляет еще больше. Столица страны - Загреб - известен как город музеев. Большой интерес для туристов представляет и город Дубровник, богатый зданиями эпохи Ренессанса.

В городе Сплит можно полюбоваться на дворец императора Диоклетиана, возведённый в III веке, площадь Перистиль, храм Юпитера, Кафедральный собор и др. Памятники архитектуры византийского периода лучше всего сохранились в Порече. Здесь можно увидеть византийские мозаики, римскую мостовую и фундаменты домов той эпохи.

Хорватия знаменита и природными памятниками. На территории страны расположены семь национальных парков и заповедников. Парк Плитвицкие озера представляет собой природную систему, состоящую из шестнадцати расположенных каскадом озёр.

Туры в Хорватию - это отпуск на чистейшем побережье Адриатического моря, где немало возможностей и для активного отдыха: можно заняться рафтингом, отправиться на сафари на байдарках, взять в аренду яхту и исследовать на ней близлежащие необитаемые острова, покататься на доске под парусом или на водных лыжах.

Национальная кухня Хорватии очень разнообразна, во всех ресторанчиках вы всегда найдете прекрасное вино, отведаете только что выловленную вкусную рыбу и попробуете блюда из кальмаров, мидий, креветок, устриц.

Подробности предстоящего отдыха вы можете узнать на сайтах:

www. tonkosti.ru
www. intergid.ru
www.adrionik.ru

Отдых в Хорватии

ВИЗА: шенгенская.

ПОПРОБОВАТЬ: пршут - свиной копчено-вяленый окорок; штрукли - вареные или запечные кусочки слоеного теста с яблоками, тыквой, маком или творогом; трюфели, гибаницу - сладкий пирог с ореховосахарным сиропом; жареные каштаны, овечий сыр, острые колбаски и др.




Татьяна ДУРНОВА



КОНКУРС!!!Внимание, конкурс "НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ"!
Наша туристическая рубрика уже стала постоянной на страницах газеты и весьма популярной. Настало время призвать вас, уважаемые читатели, в помощь - делитесь с другими вашими впечатлениями от поездок в другие города и страны. Подробнее о конкурсе
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK