Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Испания: коррида, баски и фламенко

1 марта 2013
 
Хоть защитники животных и требуют запретить бой с быками, испанские тореадоры все еще проводят эти традиционные сражения. Увидеть их, а также вековые памятники культуры, насладиться климатом и пережить незабываемые впечатления можно, отправившись в страну басков - Испанию.
Испания - это страна, в которой каждый найдет что-то интересное. Исторические памятники Испании представляют собой уникальное сочетание Испания: коррида, баски и фламенкокультур древних Греции, Рима, Карфагена, кельтской культуры, позже здесь воедино сплелись христианская и мусульманская культуры. Помимо этого, Испания дарит уникальную возможность увидеть воочию мировые шедевры живописи и скульптуры.

Испания – страна великолепных пляжей, карнавалов, корриды и множества уникальных достопримечательностей. К услугам туристов: великолепное побережье Атлантического океана, пляжи Средиземного моря, горные массивы, богатое историческое наследие и масса развлечений. Испанские песчаные пляжи чистые и, что немаловажно, бесплатные, так как принадлежат государству.

Самые популярные курорты - Коста-Брава, Коста-Дорада, Коста-дель-Соль и Коста-Бланка - из года в год привлекают все большее внимание российских туристов, будь то отдых на побережье или разнообразные экскурсии. Каких только чудес ни увидишь на улицах испанских городов: бои быков, томатную битву, пирамиды из людей, карнавалы и шествия, шоу и танцы! Немало лестных отзывов можно услышать от туристов, Испания: коррида, баски и фламенкопобывавших в Испании, и о местной кухне, которая по изобретательности поварского искусства не уступает лидерам мировой кулинарии.

Столица Испании - город Мадрид - расположен в центре Пиренейского полуострова. Традиционно центром города считается площадь Пуэрта-дель-Соль с тремя статуями и старинным Домом почты, увенчанным часами с четырьмя циферблатами.

В Барселоне, втором по значимости городе, старинные здания, дворцы и церкви соседствуют с современными строениями и широкими улицами. Главная улица Барселоны - Ла-Рамбла. Точнее, это не одна улица, а семь соседствующих друг с другом бульваров, на которых всегда «кипит жизнь». Интенсивное движение, бурная торговля, уличные музыканты, художники, клоуны – все это создает атмосферу динамичного духа Барселоны.

Третий по численности населения город в стране - это Валенсия. Самая старая часть города почти полностью окружена петлей реки Рио-Турия, которая после отвода ее от города в 1956 году превратилась в большой ландшафтный парк. Древние каменные мосты оставлены как памятники, а бывшее русло превратилось в пешеходные дорожки и футбольные площадки. Ультрасовременный Дворец искусств, построенный в бывшем русле реки, является самым большим культурным комплексом в Европе.


Поездка в Испанию


ВИЗА: шенгенская
ПОСЕТИТЬ: в Мадриде – храм в готическом стиле Часовня Епископа, площадь Лос-Каррос, церковь Сан-Андрес, знаменитый бульвар Прадо и музей с одноименным названием; в Барселоне – дворец и парк Гуэля, многобашенный собор Саграда Фамилия, Музей Пикассо, монастырь Монсеррат.
ПОПРОБОВАТЬ: национальное блюдо хамон (копченый свиной окорок), томатный суп гаспачо, паэлью, десерт торихас (смоченные в молоке и яйце кусочки хлеба, обжаренные в масле, которые подаются с медом), морепродукты, слабоалкогольный напиток сангрия, различные сорта вин.


КОНКУРС!!!Внимание, конкурс!
Наша туристическая рубрика уже стала постоянной на страницах газеты и весьма популярной. Настало время призвать вас, уважаемые читатели, в помощь - делитесь с другими вашими впечатлениями от поездок в другие города и страны. Подробнее о конкурсе

Продолжить знакомство с этой страной и узнать подробности предстоящего отдыха вы можете на сайтах:
www.rgb-tour.ru
www.spaindestinations.ru
euguide.ru
tonkosti.ru


Татьяна МИШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK