Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Облдума приняла закон о льготах по оплате капремонта для некоторых категорий пожилых людей

25.03.2016

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Евгений МАКСИМОВ, фото автора/ - Перед отправкой газеты в печать стало известно, что в четверг, 24 марта, депутаты регионального парламента приняли разработанный по поручению губернатора Николая Цуканова проект закона о компенсациях, предусмотренных для отдельных категорий граждан при оплате взносов на капремонт. Категории льготников и размеры компенсаций описаны выше, в материале «Собираемость взносов за капремонт достигла 63%».

«Что важно, граждане смогут получить компенсацию за период, начиная с 1 января 2016 года. Таким образом, под действие закона попадают все прошедшие месяцы нового года», - подчеркнул Евгений Кобылин, министр ЖКХ и ТЭК Калининградской области, представивший законопроект депутатам.

Право на компенсирующие выплаты по данному закону имеют порядка 40 тысяч жителей региона. Обращаться за компенсацией необходимо в органы социальной
защиты населения по месту жительства.

Еще один важный момент, отраженный в принятом сегодня парламентариями законе, состоит в том, что в случае, если собственники решат копить средства на капремонт на спецсчете дома, а не в «общем котле», то их средства будут переведены на спецсчет в максимально короткие сроки: 3 месяца.

Раньше этот срок в нашем регионе составлял 6 месяцев, при том что в значительной части субъектов РФ согласно их законодательству данная процедура занимает 2-3 года.




 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK