Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Старшеклассники могут освоить военные профессии

23.11.2016
Выбор будущей профессии – вопрос, актуальный для старшеклассников, и серьезный шаг, который предстоит сделать каждому школьнику. Многие мальчишки мечтают связать свою жизнь с военной службой. Работа эта престижная и очень интересная

Поэтому такой большой интерес у старшеклассников гурьевской гимназии вызвала встреча с преподавателем Санкт-Петербургской Михайловской военной артиллерийской академии подполковником Тимуром Метлиновым. Пригласил его отдел военного комиссариата Калининградской области по Гурьевскому округу в рамках Всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать».

В понедельник, 14 ноября, Тимур Александрович выступил перед старшеклассниками и рассказал им о правилах поступления в военную академию, показал ролик об этом учебном заведении и жизни курсантов.

Беседу о военной службе продолжили ведущий инспектор военного комиссариата Калининградской области генерал-лейтенант в отставке Иван Алексеев и начальник отдела военного комиссариата Калининградской области по Гурьевскому округу Николай Олендра.

Теперь ребята, которые желают связать свою жизнь с Вооруженными силами, знают все о профессии военного и знают, куда и как могут поступить для получения соответствующего высшего образования.


Татьяна ДУРНОВА


 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK