Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Целеустремленные ребята и отдыхают, и работают

22.07.2016
По традиции с приходом лета в Гурьевском округе были организованы трудовые бригады из числа подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Целеустремленные ребята, не желающие проводить летние каникулы без пользы, решили потрудиться и заработать первые деньги

Как рассказала директор Центра культуры и досуга Светлана Кульманская, рабочие места, организованные совместно с Центром занятости населения, были предоставлены 20 подросткам.

Часть из них трудилась в июне, в этом месяце работают другие мальчишки и девчонки. Работа нашлась каждому по силам: в ЦКД, Домах культуры пос. Луговое, Б. Исаково, Матросово, Некрасово.

Подростки занимаются облагораживанием территории, высаживают цветы, убирают мусор и др. Внесли ребята лепту и в ремонтные работы, которые проводились в ДК пос. Б. Исаково и Матросово: красили двери, окна, подготавливали под штукатурку стены, выносили мусор и др. 

Также в июне работали трудовые бригады, организованные управлением по социальным вопросам. В прошлом месяце трудовой деятельностью были охвачены 85 ребят из школ округа. Они наводили в своих альма-матер порядок, оказывали помощь в библиотеках, ремонтировали парты и стулья, а на пришкольных территориях занимались благоустройством клумб.



 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK