Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Награда нашла героя

15.04.2016
В прошлом году 300 ветеранам ВОВ, проживающим на территории округа, была вручена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА/ - Жительница пос. Рыбное Анастасия Коноплева тоже была на фронте. Обеспечивала связь штаба с передовой линией. Воевала с 1942-го до победного 1945 года. И тоже должна была получить награду. Но в связи с переездом из Алма-Аты, где жила с семьей дочери в последнее время, в наш край, выпала из казахстанских списков ветеранов ВОВ, а в наш, гурьевский, попасть не успела.

Однако заслуженная награда все-таки нашла своего героя. Специалисты окружного управления по социальным вопросам вместе с начальником Луговского теруправления Александром Товпиком вручили Анастасии Константиновне юбилейную медаль и подарили отважной фронтовой связистке цветы. И сама героиня, и ее родные были очень растроганы.

Если кто-то из вновь прибывших в наш округ ветеранов Великой Отечественной войны оказался в подобной ситуации, сообщите об этом в управление по социальным вопросам по телефону: 8 (4012) 74-11-49.







 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK