Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ради мира во всем мире

Ради мира во всем мире
12.02.2016
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Эта памятная дата отмечается в нашей стране начиная с 2011 года, и неспроста: 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более чем 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

В этот памятный день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Основными вооруженными конфликтами, в которых были задействованы советские и российские военные, были войны в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе. События новейшей истории свидетельствуют о том, что российские военнослужащие направлялись в «горячие точки» республик бывшего СССР, в Югославию. Также это важный день для военных, которые сейчас находятся в Сирии. Наши соотечественники самоотверженно решали и решают задачи по обеспечению стабильности на международной арене, проявляя мужество и героизм.

Подготовила Татьяна МИШИНА
Фото: histrf.ru




Количество показов: 1286




 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK