Мошенники дурачат предпринимателей :: Наше Время Новости Гурьевского района
 
Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мошенники дурачат предпринимателей

05.02.2016

По информации главного санитарного врача по Полесскому району и Гурьевскому округу Валерия Кириченко, в округе действует мошенник, который, называясь сотрудником Роспотребнадзора, проводит в магазинах «проверки» и требует с продавцов взятки.

Данные действия неустановленных лиц не связаны с деятельностью Роспотребнадзора, являются мошенническими и образуют состав преступления по ст. 159 УК РФ. Обо всех подобных случаях следует незамедлительно сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (102/112 - для любых операторов мобильной связи) и Управление Роспотребнадзора по Калининградской области по тел. 53-69-42.

Уважаемые предприниматели, всегда требуйте у представителей разных инстанций служебные удостоверения и официальные письменные решения о проведении у вас проверки. И не забывайте, что даже если вам выписали штраф, то оплачивать его надо через финансовые учреждения, а никак не в руки мздоимцам.





Количество показов: 1070




 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK