Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Взыскиваю долг по решению суда через судебных приставов. Пристав говорит, что имущества у должника нет. Что делать, есть хоть какие-то шансы?

9 декабря 2016
 
СПРОСИТЕ У ЮРИСТА
На вопросы читателей отвечают юристы агентства «БРУНО и партнеры»

– Судебный пристав-исполнитель при работе с исполнительным производством вправе делать запросы о должнике и его имуществе в Пенсионный фонд РФ, налоговые органы, ГИБДД, Росреестр, ЗАГС, банки. Ответ на его запрос должен быть направлен в течение 7 дней. Пристав может по своей инициативе или по заявлению взыскателя объявить имущество должника (и самого должника) в исполнительный розыск; бесплатно использовать средства массовой информации для размещения сообщения об объявлении розыска должника и (или) его имущества; использовать услуги частных детективных агентств. Предписать устроиться должнику на работу пристав не может, но если долг связан с неуплатой алиментов, а должник не работает, пристав обязан вручить ему направление в центр занятости. Если имущество не найдено, исполнительный документ возвращается взыскателю, производство оканчивается. Предъявить лист к повторному исполнению можно через два месяца или ранее, если взыскатель предоставит информацию об изменении имущественного положения должника. Если должник является представителем власти, государственным или муниципальным служащим, служащим коммерческой или иной организации, взыскатель может обратиться в правоохранительные органы с целью привлечения такого лица к ответственности по ст. 315 УК РФ. Это же грозит должникам, злостно уклоняющимся от погашения кредиторской задолженности и алиментов. Действенными для должника могут быть как перспектива уголовной ответственности, так и временные ограничения на выезд и пользование должником специальным правом (водительским).



Специалисты юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

Директор агентства - БРУНО Елена Владимировна.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 17 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны:
8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.
ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).




 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK