Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Правда ли, что скоро в социальных сетях нужно будет регистрироваться по паспорту?

29 мая 2017
 
СПРОСИТЕ У ЮРИСТА
На вопросы читателей отвечают юристы агентства «БРУНО и партнеры»:

– Пока это только проект закона «О правовом регулировании деятельности социальных сетей», который в апреле внес на рассмотрение в Госдуму депутат В. Милонов. Самым обсуждаемым пунктом действительно стало внедрение авторизации в соцсетях по паспортным данным. Если закон будет одобрен, новые правила вступят в силу с 1 января 2018 года. Законопроект гласит, что «при регистрации владелец обязан затребовать у физического лица в электронной форме документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ) и позволяющий установить фамилию, имя, отчество (при наличии) и возраст указанного физического лица»; «регистрация физического лица под псевдонимом не допускается»; «регистрация осуществляется только при достижении физическим лицом 14-летнего возраста». Наличие у одного физического лица нескольких страниц в одной социальной сети, присвоенных пользователю владельцем данной социальной сети, не допускается. За это грозит штраф – от 3 до 5 тысяч рублей. Рассылка спама предусматривает штраф от 3 000 до 5 000 рублей для граждан и от 100 000 до 300 000 рублей – для юридических лиц. Сотрудникам бюджетных организаций и гражданским служащим запрещено пользоваться соцсетями в рабочее время. Статья «Реклама в социальных сетях» запрещает рекламировать оккультно-магические услуги, услуги народной медицины, курительные смеси, БАДы и пищевые добавки. Несоблюдение этого пункта ведет к штрафу в размере от 2 000 до 2 500 рублей для физических лиц и от 100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей для юридических лиц. Контроль за соблюдением закона предлагается возложить на «федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере СМИ, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи» (Роскомнадзор). По мнению самих депутатов, принятие этого закона мало реалистично. Но поживем – увидим.


Юристы юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

    Директор агентства – БРУНО Елена Владимировна.

    ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 16 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны: 8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.

    ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK